Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Экскаваторы гусеничные

Экскаваторы гусеничныеГусеничными экскаваторами являются строительные машины, которые незаменимы в земляных работах. Они используются для рытья канав, траншей, рвов и ям в сильнопересеченной местности и др. строительно-земельных работ. Главное достоинство таких экскаваторов – высокая проходимость при любых условиях на любом грунте, поэтому они распространены в нефтегазовой промышленности и в лесопромышленности. Шасси входят в основу конструкции.

Основным составом гусеничного экскаватора является телескопическая стрела с полноповоротной лопатой, разрабатывающая грунт в местах с трудным доступом. Преимуществами особой ходовой части гусеничных экскаваторов считают: высокую проходимость на любых дорогах, в любых грунтах и при любой погоде; высокую способность работы при рытье котлованов в местности, где находится грязь, которая периодически заливается водой, ведь такая смесь непроходима для колесной техники.

Современный мир имеет много моделей гусеничных экскаваторов. Самые популярные модели многих организаций -импортные модели компактных габаритов. Гусеничные отечественные модели, имеющие большие ковши, используют для больших объемов работ. Современные модели оснащаются отличными составляющими. На них крепятся ковши разного объема и используется вспомогательное оборудование. Это показывает то, что современные импортные экскаваторы обладают увеличенной функциональностью, повышенной производительностью и надежностью.

Гусеничные экскаваторы способны производить работы в болотной местности. Их ряд моделей шире, чем у пневмокомплексных экскаваторов, т.к. пневмокомплексные экскаваторы выполняют небольшие земляные работы, которые рассредоточены по местности, где опорные поверхности выдерживают высокое давление. отсюда видно, что пневмокомплексные экскаваторы выгоднее использовать в городах. Гусеничные экскаваторы используются на малонесущих грунтах, но затрачивают больше времени и средств.

Чтобы экскаватор стал универсальным, его снабжают съемным оборудованием: грейфером, драглайном, прямой и обратной лопатами, засыпателем, молотом и др. Существуют специальные экскаваторы, работающие с одним видом оборудования. В строительстве и при земляных работах используют экскаваторы гусеничные с драглайном и обеими лопатами.



Скачать