Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Чугунные ванны

Чугунные ванныВанна была придумана еще в XVII веке, она была сделана из камня. В XVIII веке ванну изготовили из фаянса. Фаянс теплый, но достаточно хрупкий материал.

Поэтому не очень практично изготавливать ванны из такого материала. В XIX веке уже появились первые чугунные ванны. Чтобы как можно дольше сохранить ванну от коррозии, ее покрывали эмалью.

В настоящее время, не смотря на то, что появились акриловые, стальные ванны, ванна из чугуна до сих пор пользуется спросом.

Ванна из такого материала очень тяжелая, а это как оказалось огромный плюс, тяжелая ванна устойчива, поэтому и более безопасна. Весит такая ванна около120 килограмм.

Ванная из чугуна никогда не пошатнется и не отойдет от стены.

Хоть ванны из чугуна делают достаточно давно, современные ванны из этого материала совершенно не сравнятся с чугунными ваннами позапрошлого века. Сейчас огромный выбор ванн: с ручками, подголовниками, с ножками, которые регулируются по высоте, с антискользящим дном.

Такие ванны долговечны, очень надежны и хорошо держат тепло. Ванна из чугуна чаще всего имеет прямоугольную форму, а размеры в основном стандартные 150 и 170 см.

Если вы собрались приобрести такую ванну, то в первую очередь стоит обратить внимание, что бы на ванне не было никаких дефектов, и особенно, чтоб чугун не был треснут.

Чугунная ванна будет вас радовать много-много лет.

Если эмаль ванны затрется или просто потускнеет, тогда вы можете без проблем восстановить ее, обратившись за помощью к специалистам. Но помните, что после восстановления эмали, она не будет уже так долго как та, которую нанесли еще на заводе.



Скачать