Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пенообразователь для пенобетона

Пенообразователь для пенобетонаНа вопрос, что представляют собой пенообразователи, можно ответить легко: это вещества, образующие при определенных условиях пену. Тогда как пены являются дисперсными системами, состоящими из ячеек, то есть, пузырьков газа, которые разделены пленкой жидкости. При этом разделяющие пузырьки газа пленки в совокупности образуют некий пленочный каркас, являющийся пенной основой. Жидкие пленки, имеющие полимерную основу, способны затвердевать, в итоге выходит твердая по критериям пена в виде пеноизола, пенополистирола, пенополиуретана. Когда в водных пленках имеются минеральные вяжущие – гипс, цемент, то получается каменная пена – пеногипс, пенобетон.

В получении пены для пенобетонов используют пенообразователи, в основе которых разнотипные ПАВ (поверхностно-активные вещества) с определенными добавками, повышающими параметры стойкости пены в цементном растворе. ПАВ и его стабилизирующие добавки не должны оказывать сугубо отрицательного влияния (а оно зачастую именно отрицательное) на пенобетонные свойства – структуру, конечную прочность, скорость набора прочности. Не учет данного обстоятельства приводит к негативным парадоксальным (для непросвещенного взгляда) последствиям, когда на замечательной высокократной пене в большинстве пожарных пенообразователях получается достаточно посредственный пенобетон, имеющий нарушенную ячеистую структуру.

Здесь пенообразователь на ПАВ основе можно поделить на биологические животно-растительные и синтетические происхождения. Обе разновидности преобразователей выполняются и в державе, и за рубежом, при этом активно применяются в производстве пенобетона. Первые более часто применяют для тяжелых пенобетонов с плотностью от 400 кг/куб.м., поскольку они дешевле, удобнее в работе, легче вспениваются.

Тогда как пенообразователи с основой гидрализатов крови и прочих белковых составляющих позволяют получать устойчивую и плотную пену, что дает возможность стабильного получения теплоизоляционных пенобетонов плотностью до 400 кг/куб.м., которые обладают превосходной, мелкопористой структурой.



Скачать