Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Нержавеющие трубы. Применение

Нержавеющие трубы. ПрименениеНержавеющая сталь благодаря легирующим добавкам имеет стойкость к коррозии. Наиболее распространенный сорт такой стали - 12х18н10т. Из неё производят трубы прямоугольного или круглого сечения. Область применения стальных нержавеющих труб достаточно широкая - от элементов декора в мебельном производстве и строительстве до пищевой промышленности.

Соединение нержавеющих труб

Для того, что-бы между собой соединить нержавеющие трубы применяют несколько способов:

  • сварка при помощи не плавящегося вольфрамового электрода;
  • электронно-лучевую сварка;
  • электросварка токами очень высокой частоты.

Опытный сварщик делает надежное соединение между собой раздельных участков нержавеющей трубы без проблем. Ещё и в наше время оборудование для сварки стали из нержавейки общедоступно для приобретения во множестве магазинов сварочного оборудования.

Применение нержавеющих труб и их достоинства

Начнём с достоинств нержавеющих стальных труб, это их меньшая стоимость в сравнении с трубами, сделанными из цветных металлов. К примеру в розницу алюминиевые трубы стоят дороже аж в несколько раз, в отличии от труб их нержавеющей стали. Прочность - значительно выше, соединение раздельных кусков - более проще. Это и объясняет просторный спектр применения труб из нержавеющей стали. По таким трубам на фирмах пищевой промышленности перекачивают готовые пищевые продукты и сырьё. Они соответствуют по всем параметрам санитарно-гигиеническим нормам. Водопровод, из нержавеющих труб, обладает почти неограниченным сроком службы. Также можно почитать подробности нержавеющих труб на сайте.

В квартире зачастую необходимо скрывать не эстетичные трубы, однако если прикупить нержавеющую трубу с уже обработанной внешней поверхностью, то функции элементов декора она выполнит без проблем. В квартире эти трубы можно не прятать под подвесным потолком или фальш панелями. Нержавеющие трубы применяются и в области тюнинга автомобилей. Изготавливают из них подножки, элементы прибавочного усиления кузова и украшающие элементы двигательной выпускной системы. В сравнении с трубами, которые имеют никелированные или хромирование поверхности, трубы из нержавеющей стали лучше: их смело можно соединять сваркой без страха повреждения слоя никеля или крахмала, и малейшие повреждения им не страшны.



Скачать