Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Облагораживание участка детского сада. Нюансы

Облагораживание участка детского сада. НюансыИтак, облагораживание участка детского сада начинается с озеленения территории дворика. Сначала нужно разравнять территорию будущей игровой площадки, создается желаемый рельеф и уклоны для стока воды. Далее создается дренажная прослойка, чаще всего это песок. Нужно завести плодородный грунт, после чего он планируется и утрамбовывается. Прежде, чем приступить к работе, территорию отчищают от мусора, старых строений и сухих деревьев.

После озеленения можно думать об обустройстве беседок, каруселей и тому подобных сооружений. Детский сад отлично украсят цветочные клумбы. Крайне не желательно сажать розы и аллергенные растения, так как ребенок может пострадать от шипов или едкой пыльцы. Я приведу некоторые нюансы работы по облагораживанию территории.

  • Нужно замерить участок (площадку).
  • Перенести размеры участка на бумагу с масштабом.
  • Сделать рисунок с учетом предполагаемого результата.
  • Выровнять площадку.
  • Перенести разметку рисунка на площадку.
  • Прокладка бордюров по линиям рисунка,
  • Прикрытие пленкой участки, которые будут засыпать(Дабы избежать прорастания травы).
  • Засыпка участка материалом щебнем или галькой.
  • Можно установить скульптуры.
  • Высадить цветы в клумбы.

Детский сад центр развития должен отвечать всем требованиям безопасности, значит на этом работа не кончается, нужно закупить качели, обустроить игровые зоны. Возле них подстилка на земле обязательно должна быть мягкая, в виде песка либо любого другого смягчающего удар материала. Забор, установленный по периметру площадки можно окрасить в яркие цвета, либо выполнить на нём красочный рисунок, это придаст жизнерадостную атмосферу данному месту.

Строения на площадке лучше проектировать так, что бы дети не попадали в «Слепую зону» воспитательницы, и легко просматривались с разных точек. Отличным решение будет установка так называемых детских «Паровозов», «Ракет», «Машин» и тому подобных, дети в восторге от того, что они могут стать машинистом, космонавтом и шофером. Для девочек лучше подойдут яркие беседки, выполненные в виде избушек с окнами.

Особое внимание нужно уделить песочнице, в неё нужно засыпать хорошо просеянный чистый песок. Большинство своего времени дети будут проводить именно в ней, поэтому перед установкой, нужно проверить её на отсутствие торчащих гвоздей и острых углов.

Надеюсь мои советы помогут вам обустроить для ребятишек отличную игровую площадку.



Скачать