Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подъёмное оборудование и безопасность

Подъёмное оборудование и безопасностьРазличного рода подъёмники - незаменимые помощники человека в самых разнообразных сферах деятельности.

Один из самых широко распространённых видов подъёмников - это гидравлический подъёмник, который применяется во всевозможных сферах промышленности, строительства и производства. Принцип работы гидравлического подъёмника основан на действии гидравлических цилиндров, о чём, впрочем, нетрудно догадаться по названию, и известен довольно давно. Как правило, он снабжается широкой устойчивой платформой, удобной как для поднятия грузов, так и для людей, но встречаются и более узкоспециализированные варианты. Где же конкретно можно использовать такой подъёмник? Основное применение гидравлические подъёмники находят в строительстве, где служат для поднятия грузов на высоту, также нередко используются он в магазинах, на складах. Среди достоинств гидравлического подъёмника можно назвать плавность движения и бесшумность работы, что позволяет использовать его в местах большого скопления людей, при работе во время организации каких-либо мероприятий, ремонте жилого дома - одним словом, везде, где лишний шум мог бы помешать окружающим людям.

Для обеспечения безопасности работы любого подъёмного оборудования необходимо использование специальных приборов, которые обязательно устанавливаются на подъёмник. Работа подъёмника без подобного устройства невозможна, так как именно ограничитель нагрузки крана - так называется прибор - гарантирует предотвращение различного рода аварийных ситуаций. А кроме того, благодаря работе ограничителя нагрузки крана, существенно возрастает и срок службы техники, так как исключаются чрезмерные нагрузки, приводящие к преждевременному износу оборудования. В случае, если вес груза приближается к максимально допустимому значению, ограничитель нагрузки крана подаст предупредительный сигнал, а если превысит его, то механизм подъёмника будет просто заблокирован, чтобы не допустить повреждения оборудования и возникновения опасных ситуаций. Также ограничитель нагрузки может быть полезен при работе крана на небольшом пространстве между домами или электрическими линиями, не допуская выхода стрелы крана за пределы заранее заданной ограниченной области. Информация о работе подъёмника запоминается и сохраняется, и к ней можно обратиться при необходимости.



Скачать