Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Центробежные дымососы Д и ДН

Центробежные дымососы Д и ДНСогласно нормам безопасности и технологическим условиям для удаления из помещения загрязненного воздуха, дыма и продуктов сгорания используются специальные установки, дымососы.

Они применяются для очистки воздуха и притока дополнительного кислорода в котельных, металлургическом производстве, и различных промышленных предприятиях.

Необходимым техническим требованием для всех подобных приборов является то, что они должны обеспечивать непрерывную бесперебойную работу систем очистки воздуха.

Учитывая объемы переносимых газов а также сферу деятельности предприятия, на котором устанавливаются дымососы, конструкция и мощность может существенно изменяться.

Поэтому все узлы и элементы производятся только из максимально прочных материалов с повышенной износоустойчивостью.

Центробежные дымососы типа ДН и Д позволяют удалять дымовые газы из котла, при использовании систем золоулавливания.

Конструктивно эти разновидности характеризуются тем, что в дымососе Д устанавливается 32 лопатки, которые загибаются вперед, а в ДН – 16 лопаток, и они загнуты назад.

Они могут непрерывно работать очень долго без проведения профилактических работ, при том и в помещениях, и на крыше зданий.

Запускать дымососы можно только если температура среды выше -30 градусов. Еще нужно учитывать, что температура проходимых газов не должна превышать пороговое значение в 250 градусов.

Также существуют модели дымососов, которые могут производить перемещение воздуха или газа в две стороны, то есть с двусторонним всасыванием.

Чтобы удалять из помещения газы с высокой склонностью налипания частиц на поверхности лопастей рекомендуется использовать модификации дымососов ДН-Ф.



Скачать