Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Факторинговые услуги

Факторинговые услугиИспользование заемных средств это одна из ключевых предпосылок к прогрессивному развитию бизнеса. У небольших фирм и предприятий как правило недостаточно собственных средств, для того чтобы полностью реализовать свой потенциал.

На практике это выражается в отсутствии денег на покупку каких-либо товаров или услуг, сырья, или техники. Использование кредитов зачастую неоправданно и слишком осложняет ситуацию, особенно если через короткий промежуток времени деньги появятся.

При этом если в данный момент не совершить покупку, упущенная прибыль будет слишком велика. Для таких случаев отлично подходит факторинг, который заключается в том, что третья сторона берет на себя обязательства по оплате покупки.

По окончанию определенного срока эти средства необходимо будет вернуть, вместе с комиссией. Факторинг является одной из наиболее востребованных и актуальных услуг в современной экономике, как мировой, так и отечественной.

К услугам факторинговых компаний сегодня прибегают многие организации. Данный финансовый инструмент позволяет сделать необходимую закупку при реализации масштабного проекта или расширении бизнеса.

При коротких сроках окупаемости использовать банковские кредиты не имеет смысла. Кроме того, довольно часто деньги могут поступить в скором времени за счет погашения дебиторских задолженностей.

Существуют различные типы таких финансовых сделок в зависимости от масштабов и типа покупки.

В зависимости от того, на ком лежит риск невозврата, на посреднике или поставщике, выделяют регрессные и безрегрессные типы сделок.



Скачать