Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лак для пола

Лак для полаДеревянные полы по-прежнему остаются на пике популярности. Они подчеркивают респектабельность, эксклюзивность отделки помещения. Это натуральный, экологически чистый, долговечный и изыскано-красивый материал. Для улучшения внешнего вида, сохранения отдельных элементов, защиты, повышения устойчивости к механическим воздействиям и бытовой химии полы из дерева покрываются эмалью, лаком или краской.

Лак для пола - бесцветная (реже с определённым оттенком) субстанция для создания защитного и декоративного слоя одновременно. Это продукт химической промышленности.

Существуют лаки:

  • на водной основе. Невысокая стойкость к износу. Теряют свои свойства при замерзании. Не горючи. Подходят для частичного ремонта деревянной поверхности. Хорошо схватывается, быстро сохнет, практически не имеет запаха. Оптимально для использование в квартире, частном доме.
  • с основой из искусственных масляных смол. Растворителем служит - уайт-спирит, достаточно ядовитое вещество. Его концентрация бывает низкой или высокой. Главным достоинством является глубокое проникновение масел в толщу древесины.
  • полиуретанновые безводные. Не требуют грунтования перед нанесением. Очень устойчивы к механическим нагрузкам, истиранию. Не боятся воздействия влаги. Можно ими покрывать полы в помещении, на улице (террасы, беседки). Такой лак для пола самый востребованный.
  • кислотно-отверждающие. Их основа - формальдегидные смолы. Супер устойчивые, не требовательны в уходе, не чувствительны к температурным перепадам и резким изменениям влажности. Наилучшее решение для офисных, административных, учебных заведений.
    Испарения формальдегида ядовиты. При работе использовать средства индивидуальной защиты, помещения проветривать и после окончания работы три-четыре дня. После опасности для здоровья не представляет.
  • грунтовочные. Перед работой необходимо проверять его сочетаемость с основным лаком. Призван сократить расход лакового покрытия.

Подготовительный этап перед нанесением лака на поверхность пола - обязателен. Сам лак наносится в 2-4 слоя. Потёки, застывшие капли убираются после каждого слоя при полном высыхании мелкой шкуркой.



Скачать