Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Праймер битумный

Праймер битумныйДля гидроизоляции бетонных поверхностей необходимо нанесение специального грунтового слоя перед установкой основного материала. Для этих целей используется праймер битумный. Он производится из нефтепродуктов, то есть битумов. Чаще всего он продается в металлических герметичных контейнерах.

Для того чтобы сделать битум более жидким и с ним было удобно работать, в смесь добавляют растворители на органической основе, такие как бензин, керосин, или уайт-спирит. При гидроизоляции очень важным является плотное соединение материалов, для того чтобы не образовывались зазоры и воздушные подушки. Данный материал обладает отличной адгезией с бетонными поверхностями и гидроизоляционными покрытиями. При проведении гидроизоляционных работ кровли или подвальных помещений праймер битумный позволяет упростить эту процедуру, а также обеспечивает более качественное соединение материалов.

Битумный праймер может продаваться в двух видах, готовым к применению, или как концентрат. Готовую к применению смесь нужно просто открыть, тщательно перемешать и нанести на нужную поверхность. Использовать готовый праймер намного проще и удобнее. Однако нужно учитывать, что при том же объеме концентрата хватит для обработки большей поверхности, так как в него будет добавлен растворитель. При подготовке к использованию концентрата к использованию необходимо добавить в него в пропорции 1 к 2 растворитель, и тщательно размешать полученную смесь. Необходимо в результате получить однородное вещество, без комков.

Помимо соединительного элемента между основной поверхностью и гидроизоляционным покрытием, битумный праймер также может использоваться самостоятельно в качестве гидроизоляции. Такое решение удобно в тех случаях, когда не нужно наносить достаточно толстый слой гидроизоляционного материала. Битумный праймер отлично подходит для обработки бетонных, деревянных, металлических поверхностей, а также кирпичной или каменной стены, пенобетона или ракушечника. Он незаменим при гидроизоляции металлических труб, несущих конструкций и опор мостов, цокольных этажей, фундаментов, кровли.



Скачать