Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделка стен декоративной штукатуркой

Отделка стен декоративной штукатуркойНа сегодняшний день, отделка стен штукатуркой становиться все более востребованной. Такой вид отделки стен, имеет ряд преимуществ. Прежде всего следует отменить быстрый процесс работы, неограниченную возможности творческой мысли и недорогую стоимость.

Такая штукатурка имеет большую цветовую гамму, что позволяет ее использовать в любм помещении. К тому же данный вид отделки стен представляет возможность воплотить в жизнь все дизайнерские фантазии, к тому же подобрать цветовое сочетание не составит труда. Следует отметить, что ухаживать за такими стенами не трудно, в случае если на них появилась грязь, то можно смыть ее с помощью различных чистящих средств.

Правильная отделка стен декоративной штукатуркой здесь имеет большое значение, ведь с помощью нее стены могут обрести различные эффекты. Самыми распространенными являются:

"Рваный камень" - необходимо зубилом обработать уже твердую штукатурку, при этом куски необходимо скалывать различных размеров. Некоторые кусочки штукатурки обделают соляной кислотой. К верхнему слою штукатурки прикладывают трафарет, через который острым предметом прокалывают будущий рисунок. После чего инструментом процарапывают рисунок.

"Кора" - на маленький участок стены наноситься декоративная штукатурка, которая в дальнейшем разглаживается по всей стене валиком. Такими способом в конечном итоге получается рисунок, который напоминает дерево. После этого штукатурка покрывается колерованным лаком с помощью мехового валика. Лак сохнет в течении 12 часов, после высыхания лак снимают с участков, которые выступают, при помощи шлифованной машинки.

"Губка" - процесс работы заключается в том, что необходимо раствор нанести на стену и выравнять его, после чего резкими движениями к поверхности прикладывать губку. Губку необходимо смачивать в мыльной воде, для того чтобы к ней е прилипал раствор.

"Хлопья" - Необходимо развести раствор так, чтобы он по виду напоминал сметану и брызганьем наносить его на стену. После проведения работ, фактура будет иметь вид, который напоминает хлопья снега, что ложатся на землю в момент снегопада.

После окончания работ, все дефекты, которые имела стена, будут надежно прикрыты и к тому же сами стен будут иметь оригинальный и изысканный вид.



Скачать