Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Химчистка ковров

Химчистка ковровПаласы, ковры и ковровые покрытия наполняют жилье особым уютом, мягкостью и теплотой. Без них многие интерьеры лишены изящности и завершенности. Вот только покрытие, утратившее красоту своего первоначального вида или «украшенный» пятнами, вряд ли будет выглядеть эстетично. А еще скопившаяся пыль и грязь не лучшим образом отражается на здоровье домочадцев.

В таких случаях ваши проблемы решит профессиональная химчистка ковров, проводить которую специалисты рекомендуют каждые полгода.

Даже самая старательная обработка бытовым пылесосом не сможет полноценно очистить ворсистые поверхности. Грязь и пыль проникают глубоко в структуру изделий, создавая благоприятную микрофлору для развития бактерий и грибка. Это может стать причиной аллергии или прочих недомоганий у домочадцев, особенно у маленьких детей, которые зачастую проводят время за играми на напольном покрытии.

В процессе химчистки ковров специалистами первым делом удаляются из глубины покрытия скопления пыли и грязи при помощи профессионального пылесоса. После этого в случае необходимости более пристальное внимание уделяется выведению пятен. При этом важно использовать не только эффективные, но и безопасные химические составы. Затем вновь проводится очистка изделий, в результате которой ворс становится максимально чистым.

Важным этапом является полоскание мощной техникой, вбирающей в себя всю воду из самой глубины структуры. Высушенное покрытие готово к дальнейшей эксплуатации. Все несложно, но только специальная техника и правильная технология работы позволяет решить проблему грамотно и эффективно. Поэтому экономить на химчистке не стоит, ведь самостоятельные эксперименты могут не принести желаемого результата и даже окончательно испортить внешний вид ковра.

Многими фирмами предоставляется такая услуга, как химчистка ковров с выездом на дом к клиенту. Так очень удобно и быстро можно вернуть покрытию первоначальный вид при минимальных затратах времени и сил. Покрытие подвергается тщательной обработке и непосредственно на глазах хозяев обретает былую красоту и чистоту.



Скачать