Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Минимойки: что могут предложить производители?

Минимойки: что могут предложить производители?Минимойка - это электрический аппарат высокого давления, подающий воду для мытья автомобиля, дорожек и окон. Данное оборудование работает от  сети 220 Вт, «вырабатывает» струю воды под давлением  от 10-180 Бар. 

Существует несколько видов автомоек/минимоек, они делятся на два основных вида – профессиональные  и бытовые минимойки.  Помимо основных видов они подразделяются на классы.  Каждый класс имеет свои отличительные  нюансы  – комплектация, мощность и качество корпуса.  Единственное что объединяет бытовые аппараты – это время работы. Оно не должно превышать 2,5 часов непрерывной работы. 

Как понять маркировку, нанесенную на моечных аппаратах? На каждой модели независимо от завода изготовителя  наносится маркировка, на которой обозначена серия от 1-7.1-2 серия – минимойки начального уровня, малогабаритные, снабжены пластиковой помпой.3-4 серия – устройства среднего класса, они компактны, производительны и мобильны.5-6 серия – аппараты высокого класса, предназначенные для полупрофессионального использования. Они легки в эксплуатации, подача воды (давление) регулируется, и  имеет дополнительный бак для заправки моющей жидкости.7 серия – это минимойка для профессиональной эксплуатации, предназначена для стационарной работы, вырабатывает давление 150 Бар, и снабжается латунной помпой.

По какому принципу работает аппарат высокого давления? Принцип действия прост, в нем задействован электродвигатель и клапана. В момент вращения двигателя образуется сила, которая заставляет вращаться наклонную шайбу с вмонтированной системой клапанов.  При вращении происходит следующее: первый,  нижний клапан всасывает поступающую воду и направляет напор в распылитель, откуда подается напор воды под большим давлением.

Если Вы выбираете автомойку/минимойку, ознакомьтесь также с этой статьей, дающей рекомендации по подбору такого аппарата.

Несколько слов о  моделях  производителя Karcher . Крупная компания Karcher , специализирующаяся на производстве минимоек, зарекомендовала себя как серьезная организация, выпускающая качественную продукцию. Она отвечает всем техническим требованиям, надежная, долговечная, а главное удобна в эксплуатации.  Каждый вид, и серия автомоек/минимоек  снабжены «полезной» комплектацией – форсунки разного диаметра, запасной пистолет.  

Взять, к примеру, бытовые мойки данной фирмы (типичным примером может служить недорогая KARCHER K 3.200). Каждая модель включается в сеть 220 Вт, производит до 390 литров/час  воды, при этом потребляет минимум энергии 1,80 кВт/час.  Плюс ко всему – практически каждая модель 3-7 класса снабжена дополнительной функцией – использование моющих средств, подогрев воды и системой защиты. При выходе из строя любой движущейся детали в корпуса, срабатывает датчик, он подает сигнал на кнопку пуск и мойка завершает работу в аварийном режиме.  Есть и еще один момент, влияющий на работу – это наличие грязевой фрезы.  Она без труда справляется со сложными видами загрязнения, и за счет этого экономно расходует моющее средство. Если Вы хотите купить аппарат этого производителя, то здесь Вы найдете описания, характеристики, фотографии, отзывы и цены в разных интернет-магазинах. 

Минимойки BOSH.Немецкий производитель минимоек,  занимает лидирующую позицию среди альтернативных моделей других производителей.  Взять, к примеру, модели AQUTAK – это бюджетная серия моек, отлично работают при подключении к водопроводу. Производит  390 л/час,  при этом потребляет 1,75 кВт.  Подача давление воды достигает 120 Бара. Температура воды на выходе – не ниже 60⁰ Цельсия с добавлением моющих средств. 



Скачать