Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать москитную сетку

Как выбрать москитную сеткуВ теплое время года наши жилища становятся объектами повышенного внимания различных насекомых, докучливо мешающих нашим домочадцам спокойно спать. Сегодня известно уже множество химических способов борьбы с мухами, комарами и мошками, но самым безопасным и самым надежным, пожалуй, можно назвать москитные сетки.

Производятся москитные сетки для ПВХ-окон из различных материалов (нейлон, хлопок, полиэстер, полиэтилен, фибергласс). Чтобы она была верной защитой Вашего жилища от различных назойливых насекомых, диаметр ее ячеек не может превышать 1,2 мм.

Кроме того, что москитка защищает Ваших домашних от надоедливых мух и комариных укусов, она несет и другую миссию: существенно сокращает проникновение в комнату пыли и прочего мусора, пыльцы, создавая в доме максимально комфортную атмосферу.

Сегодня производятся москитные сетки нескольких видов: с фиксацией из липкой ленты, раздвижные и рамочные москитные сетки, рулонные и плиссе.
Самый элементарный тип антимоскитки - это крепящаяся внутри конструкции на липкую ленту. Она легко монтируется и без труда снимается, не зависимо от размеров и формы окна. Эксплуатационный срок данного барьера составляет порядка двух лет. Из достоинств можно выделить то, что они компактны - не занимают много места в холодный период.

Широко распространены на сегодняшний день и антимоскитные сетки на съемных рамах, изготовленных из пластика или алюминия, поскольку устанавливаются также очень легко, как на ПВХ окна, так и на деревянные оконные конструкции. Выбирая такой вид сетки, все же, следует отдать предпочтение более прочной и легкой раме из алюминия. Такие антимоскитки бывают внешними и внутренними. Их основное отличие в том, что внешняя антимоскитка крепится еще до монтажа самой оконной рамы, а внутренняя сетка устанавливается не зависимо от времени установки окна. Также легко она и снимается.

Раздвижные москитные сетки устанавливаются исключительно на раздвижной алюминиевый профиль. Они повторяют все положения створок. Принцип работы таких москитных сеток аналогичен работе дверей шкафа-купе.

Роллетные москитные сетки монтируются снаружи или внутри (обычно, на мансардные окна). Рулонные москитки на холодное время года сворачиваются до компактных размеров и также не занимают много места. В свернутом виде – это кассета, в которой сетка сохраняет все свои изначальные качества. Устанавливаются рулонные сетки в проем окна до установки рамы.

Стоит выделить и такой вид москиток, как сетки-плиссе. Такие антимоскитные барьеры похожи на роллетные: различие между ними только в том, что плиссе не нуждается в устройстве для сворачивания. Поскольку конструкция плиссе сходна гармошке — ее складки, шириной 10 мм, открывают возможность заградить любые оконные проемы, не зависимо от их формы и высоты. Монтируется москитная сетка-плиссе достаточно просто: необходимо только лишь натянуть (для сворачивания) или ослабить (для установки) особый шнур.

Безусловной преградой на пути любых докучливых насекомых станет москитка любой конструкции с пропиткой инсектицидами. Это вещество безопасно для людей и животных. И, вместе с тем, оно не просто становится препятствием для насекомых, оно уничтожает их. Сетка, пропитанная таким составом в два раза эффективнее необработанной.



Скачать