Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство быстровозводимых домов в Армении

Строительство быстровозводимых домов в АрменииСегодня мы постоянно пытаемся жить в ногу со временем, спешим, ведем активный образ жизни. Именно по этой причине пользуется большим спросом строительство в Армении, в том числе и быстровозводимых коттеджей. Каковы же преимущества такого типа загородного дома? Есть ли недостатки постройки? Как именно необходимо прокладывать коммуникации в быстровозводимой конструкции, и нужна ли система вентиляции и кондиционирования в летнее время?

Во- первых, обязательно стоит учитывать уклон загородного участка и высоту грунтовых вод, если вы решили серьезно взяться за строительство быстровозводимого дома. Как правило, коттеджи такого типа строятся на основании ленточных фундаментов, что значительно удешевляет стройку.

Однако если у Вас есть скальные грунты на участке или сложная геодезия всей местности, то стоит применить технологию с винтовыми сваями, чтобы фундамент коттеджа получился максимально долговечным и надежным. Ведь именно строительство в Армении связано с такой проблемой, потому что сама климатическая зона не смотря на достаточно теплый климат, подкинула местным жителям сложности с грунтом, которые в принципе легко преодолимы.

Второй по важности вопрос занимает отопления и вентиляции быстровозводимого дома. В связи с тем что наружные ограждения данного типа коттеджа надежно защищают жилище от излишних теплопотерь, в нем отсутствуют практически процессы инфильтрации воздуха, то есть человеку при длительном пребывании в доме становится душно и не комфортно. Плюс этому же способствует и наличие пластиковых входных и балконных дверей, оконных проемов.

То есть лучше всего еще в начале проекта предусмотреть систему принудительной приточно - вытяжной вентиляции, рассчитав при этом объем и назначение каждой из комнат. Только в этом случае вас не будет беспокоить отсутствие свежего воздуха в любой период года, даже если у вас достаточно большая семья или суммарное количество жителей дома. В том числе на территории ванной комнаты и кухни, где лучше сделать отдельные вытяжные шахты, решетки и воздуховоды.



Скачать