Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Нанесение декоративной штукатурки

Нанесение декоративной штукатуркиШтукатурка – это самая распространенная смесь для внешних покрытий. Работать с ней одно удовольствие. Но мало, кто знает про декоративную штукатурку. Само слово «декоративная» навевают мысли о том, как приготовить ее перед нанесением и каким образом с ней работать.

В принципе, в этом нечего сложного нет, материал очень легко готовиться и наносить. Для начала, нужно подготовить стены. Поверхность не должна быть влажной, иметь явные неровности и трещины. Во-вторых, нанести грунтовые смеси для защиты поверхности от влаги и плесени. После высыхания грунтовки, заключительным этапом является нанесение самой штукатурки. Здесь уже все зависит от вашей фантазии, каким способом ее наносить, какие цвета и фактуру выбрать. Рассмотрим подробнее самые популярные методы нанесение декоративной штукатурки:

  1. «Шубный» - смесь декоративной штукатурки набрасываться на заштукатуренную поверхность через сетку с равномерной силой для создания равномерной структуры. Более простой способ нанесения штукатурки с помощью веника или другого погожего приспособления без сетки, создавая эффект брызг.
  2. «Штамповочный» - для нанесения штукатурки используется валик, рабочая поверхность которого покрыта сверху стальной сеткой или проволокой. Сетка может быть с разной структурой и комбинацией рисунков, проволока различного сечения.
  3. «Штриховочный» - поверхность только что нанесенной декоративной штукатурки «расчесывают» с помощь щетки с металлической щетиной.
  4. «Натяжной» - с помощью кельмы или стальной терки по основной штукатурке вниз - сверху, под углом, легкими движениями налаживается ее свежий слой в виде капель или другой структуры.
  5. «Античный» - на подготовленную заштукатуренную поверхность легкими круговыми движениями наносится очень тонкий слой более светлой штукатурки. За счет появившихся легких просветов образуется эффект старины.
  6. «Колотый» - с помощью шпателя на свежей штукатурке делают надрезы или выемки, которые после высыхание заделываются декоративной штукатуркой.

Нанесение декоративной штукатурки может быть различным, все зависит от фантазии автора, разновидностей самого отделочного материала и инструмента. Можно экспериментировать, совмещать несколько способов, создавая свой оригинальный рисунок, не похожий на другие. При этом благодаря своему составу современная декоративная штукатурка не теряет своего первоначального вида и структуру после мытья и чистки. Главное нужно помнить основные советы:

  • наносить на рабочую поверхность декоративную штукатурку слоем не толще 2 сантиметров;
  • после нанесения декоративной штукатурки необходимо около двух суток «защищать» ее от влаги, механических повреждений и перепадов температур;
  • при роботе с декоративной штукатуркой на водной основе деревянные и подобные поверхности склонны к деформации, а металлические – к окислению;
  • декоративная штукатурка на водной основе менее токсична, но «боится» внешних факторов воздействия.


Скачать