Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гидроизоляция подвалов

Гидроизоляция подваловПри строительстве частных домов очень удобно и практично использовать подвал в бытовых целях . Поэтому в таких помещениях обустраивают комнаты отдыха, сауны, бассейны.

Как известно, подвал располагается в фундаменте, то есть ниже уровня грунта, где очень велика вероятность наличия грунтовых вод. Проникая в подвальное помещение, грунтовые воды, нередко затопляя его, делают его непригодным к дальнейшей эксплуатации.

Появление сырости на полу и плесени на стенах признак отсутствия или нарушения гидроизоляции подвала.

В зависимости от расположения грунтовых вод выполняют наружную и внутреннюю гидроизоляцию подвала.

Наружные работы начинаются с ремонта горизонтальных и вертикальных слоев изоляции фундамента. В ходе ремонта должны использоваться антисептические и водоотталкивающие средства – гидрофобизаторы.

Стоит уделить особое внимание дренажным системам, которые обеспечивают быстрый отвод ливневых вод через трубы в специальные колодцы. В случае, когда дренажная система отсутствует – ее необходимо проложить по всему периметру здания и выполнить отмостку подвала.

Внутренняя гидроизоляция начинается с откачки воды с подвала. При необходимости выполняют повторную стяжку пола с добавлением тех же гидрофобизаторов. А в угловых соединениях пола и стен прокладывают специальный материал, обеспечивающий герметичность строения изнутри.

Горизонтальная гидроизоляция выполняется специальным оборудованием методом закачки изоляционных материалов в определенной последовательности.

Поэтому такая работа должна проводится только квалифицированными специалистами. По завершению работ следует проверить вытяжку. Вентиляционная система способствует нормализации воздуха и устранению плесени в подвальном помещении.



Скачать