Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Нюансы выбора душевой кабины

Нюансы выбора душевой кабиныВ последнее время все больше людей при обустройстве ванной комнаты стали отказываться от традиционных ванн в пользу более компактных и функциональных приспособлений –душевых кабин, которые позволяют полноценно оформить данное помещение в современном стиле, что особенно актуально в небольших помещениях.

Однако, к выбору душевой кабины следует подойти очень ответственно, чтобы не пришлось заниматься ее постоянным ремонтом или испытывать неудобство от ее неправильного размещения или конструкции.

При выборе душевой кабины следует учитывать размеры ванной, а также ее планировку, так как для небольших площадей оптимальным вариантом станут душевые кабины угловой конструкции, которые имеют более низкую стоимость за счет отсутствия в них задней стенки.

Кроме того, такой вариант позволяет самостоятельно определить дизайн, который будет радовать домочадцев внутри кабинки, ведь две ее стенки будут облицованы керамической плиткой, которая выбирается исходя из своих вкусовых пристрастий.

Кроме того, следует уделить внимание устройству и материалам, из которых выполнены дверки душевой кабины. Существуют модели с распашными дверями, которые подойдут для более просторных ванных, а для компактных помещений оптимальным вариантом станут двери раздвижные.

Среди материалов, из которых выполнены дверки, стоит выделить акрил и прочное стекло. При этом акрил более доступен по стоимости и имеет более широкий ассортимент внешнего вида, в то время, как стекло более долговечно.

Немаловажно выбрать душевую кабину с качественным поддоном, при этом стоит учитывать наличие в доме пожилых людей или детей. Для ребенка лучшим вариантом станет поддон с высокими стенками, а пожилым людям удобнее будет пользоваться поддоном с низкими стенками.

Кроме того, важно, чтобы его дно было ребристым, что существенно снижает уровень скольжения. Также немаловажно, чтобы все сантехнические элементы были качественными и долговечными, что существенно улучшает эффективность всей кабины.



Скачать