Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проектирование систем электроснабжения

Проектирование систем электроснабженияБез электричества невозможно себе представить современную жизнь. Благодаря ему работают все наши бытовые приборы и освещение. Поэтому на этапе создания плана будущего дома обязательно создается и проект электроснабжения. Необходимо обязательно делать это заранее, так как в плане дома учитывается местонахождение силового кабеля, розеток, выключателей, распределительных коробок и других элементов.

Можно приобрести готовые или заказать по собственным параметрам электропроекты на 220help.ru. В большинстве стандартных домов используются типовые проекты.

На первом этапе создания проекта электроснабжения, под названием технико-экономическое обоснование, определяется источник, от которого будет получаться электричество. Чаще всего для этого используются линии электропередач идущие от подстанции. В загородных домах также используются автономные источники электроэнергии, как правило, это ветряные генераторы. Также определяется напряжение в электросети здания. При необходимости использовать оборудование может быть трехфазная схема питания с напряжением 330 вольт.

На втором этапе определяется мощность потребляемого электрического тока. В этом случае предполагается одновременное использование всех возможных бытовых приборов. Это позволит избежать перегрузки и поломок в дальнейшем. Необходимо учитывать то, что в будущем может использоваться дополнительное оборудование или устройства высокой мощности. Так, например, теплые полы с использованием электрических элементов могут существенно повысить нагрузку на сеть. В зависимости от максимальной мощности определяется толщина силовых кабелей, защиты в виде выключателей-автоматов, а также тип счетчика электроэнергии.

При проведении электричества в дом необходимо устанавливать заземление. Для этих целей монтируется специальная металлическая конструкция, которая затем подключается к сети. Это позволит существенно снизить риск поломок бытовых приборов. После этого создается схема расположения внутри дома точек подключения и силовых кабелей.



Скачать