Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Производство полимерных полов

Производство полимерных половНет владельца квартиры, который не желал бы иметь в своем жилье теплый пол. Такие виды изделия стали в последнее популярными, при этом не надо нагревательных приборов любого изготовления.

В настоящее время производство полимерных полов может представить два вида теплых полов, одни из них могут подогреваться с помощью электрической энергии, вторые при помощи горячей воды.

Технология укладки данного пола состоит из нескольких моментов. Вначале, следует выровнять поверхность основного пола, аккуратно заделать все трещины, с помощью подходящего материала. Затем надо наносить на поверхность основного пола первый слой полимерного материала, а по нему уже устраивать систему подогрева.

Если при устройстве теплого пола применятся электричество, то еще при процессе подготовки к работе следует тщательно выбрать кабель. Возможно, вариант выбранного провода будет представлять собой провод «змейку». Этот провод размещается на подготовленную поверхность, потом его заливают полимерным материалом.

Обычно этот слой состоит из 2-3 см полимера. Этот вид устройства теплого пола подойдет тем владельцам помещений, которые могут применять несколько тарифов по оплате за электрическую энергию. К примеру, пол подогревается в ночное время, а в течение дня отдает тепло бетонная и полимерная, «подушки». Естественно, полимерные полы цена которых значительна устроят не всех квартиросъемщиков,

Они используют второй вид обогрева, то есть, производят прокладку труб под полом, по которым затем проходит горячая вода. Такое устройство требует пристального внимания мастера к материалам. Потому что один раз не правильно выбранная труба может создать владельцу квартиры много головной боли в эксплуатационном периоде.

По утверждению специалистов, производящий устройство пола, полимерные трубы имеют срок службы примерно 50 лет. Трубы эти настолько долговечные и качественные, что сомневаться в правильности устройства пола не приходится. Лишь бы специалисты во время работы все делали правильно и грамотно!

Если владелец жилья производить работу по устройству теплых полов предпочитает сам, то ему следует определить место расположения терморегулятора. Возможно, придется делать в стене штробу для размещения скрытой проводки. Расположение мата необходимо начинать от стены, где именно будет устанавливаться терморегулятор.

Датчик температуры устанавливают в пластиковой трубке, которая должна быть в гофрированном исполнении. Ее диаметр 9-16мм. Обычно диаметр трубки несколько больше, чем толщина у нагревательного мата, тогда надо сделать штробу в полу.

Для этого мат надо раскатать, затем разрезать сетку, а мат развернуть в обратную сторону. Так нагревательный мат размещают по всей поверхности пола. На разложенный мат наносят плиточную мастику так, чтобы ею закрыть пол без наличия воздушных промежутков.

Если на полу первый слой подсох, то можно уже по нему свободно ходить, а затем нанести еще слой клея с укладкой плитки. Как только вся конструкция высохнет надо терморегулятор установить, затем выполнить нужные электрические соединения.



Скачать