Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Специфика рынка недвижимости в Калининграде

Специфика рынка недвижимости в КалининградеКалининград, носивший ранее название Кенигсберг, до 1945 года был истинно немецким городом, в котором проживало более 370 тысяч немцев. По решению Потсдамской конференции он был передан Советскому Союзу вместе с прилегающим к нему районом.

Калининград отличается от большинства российских городов. И дело не только в его особом географическом положении, ведь, для того чтобы добраться до него, приходится пересечь другую страну. Немецкое наследие в виде западной культуры и зданий, выстроенных в духе классической готики, наложило свой отпечаток на облик города и жизнь его жителей.

Для россиян Калининград является некоей дверью в Европу и притягивает своей самобытностью и близостью к цивилизованному миру. Поэтому неудивительно, что среди покупателей квартир так много приезжих, по разным данным их число составляет от 40 до 60%.

Недвижимость в Калининграде представлена новостройками, вторичным рынком жилья и престижными элитными квартирами.

Элитное жилье

Элитное жилье очень сложный, тем не менее, востребованный сегмент калининградского рынка недвижимости. Состоятельные люди не прочь вложить деньги в дорогую недвижимость, предсказуемо рассуждая, что с течением времени она станет еще дороже.

Востребованность элитного жилья во многом обязана удобному геополитическому положению города. Это некая черта, пересечь которую одинаково удобно в ту или иную сторону. Особенно удобно иметь элитную недвижимость в Калининграде тем, у кого есть бизнес в Европе.

Калининградский рынок недвижимости

Бесспорное предпочтение при покупке жилья отдается новостройкам, и это, в общем-то, понятно. Вторичный сектор нередко представлен малометражными квартирами старой застройки. Цены на некоторые из них, из-за престижности района, сопоставимы со стоимостью современных комфортных квартир в строящихся домах. Естественно, что покупатели выбирают более качественный современный вариант. 

Одним из самых предпочитаемых районов на сегодняшний день является Ленинградский. Он очень активно застраивается, а продуманная инфраструктура и выгодные цены в сочетании с хорошим качеством жилья, привлекают многочисленных покупателей. На втором месте по востребованности – Центральный район. Однако цены там выше, а новостроек значительно меньше.

Сегодня качество возводимого жилья в городе находится на хорошем уровне. В целом, как считают специалисты, оно выше, чем в других



Скачать