Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


О зимнем монтаже деревянных окон

О зимнем монтаже деревянных окон Как только летние теплые дни сменяются осенней непогодой и в щели окон начинает дуть холодный северный ветер, наши сограждане начинают вновь задумываться о столь долго откладываемом приобретении новых надежных окон.

А как же быть с сохранением тепла в момент монтажа? На самом деле, зимняя установка деревянных окон не настолько страшна, как вам могут рассказать впечатлительные «знатоки». Оконные проемы останутся полностью открытыми не более 20 минут, и объем холодного воздуха, поступившего за это время в дом или квартиру, будет равен объему воздушных масс, поступивших в него при простом проветривании.

Вымороженные комнаты - это либо плод бурного воображения, либо результат работы нерадивых установщиков. Поверьте, таких вы не встретите в штате научно-производственной компании «Технопарк ЛТА». Монтажники этой фирмы в зимний период устанавливали даже окна ГИОП (в государственном Эрмитаже и Московском кремле), для которых действуют особые нормы и стандарты как изготовления, так и монтажа.

Опытный монтажник знает, что для зимней установки существует своя специфика и ее нужно соблюдать. Позвольте рассказать об этом чуть подробнее:

  • Если дверь из массива дуба может быть в принципе установлена в любой температурной границе, то деревянное окно монтируется при температурах не ниже -10 градусов на улице. Более низкие температуры приводят к нарушениям геометрии окна и снижают пластичность монтажных материалов;
  • Начало работ начинается с выдержки окон при комнатной температуре. Они прогреваются и восстанавливают свои линейные размеры;
  • Зимний монтаж окон «Окнобург» проводится с применением специальных монтажных средств. Это особая пена и саморасширяющаяся лента. Монтажники компании «Технопарк ЛТА» используют их в строгом соответствии с рекомендациями изготовителей, что гарантирует высокое качество выполненных работ и эстетичный внешний вид.

Грамотно выполненный монтаж деревянного окна зимой гарантирует отличные результаты. Опасение, что выполнение хорошей установки деревянных окон зимой невозможно, является заблуждением. Примечательно, что установить окна из дерева зимой будет дешевле, чем в горячий период лета, весны или ранней осени, когда спрос на их изготовление и установку особенно велик.

Не стоит бояться предложений о зимней установке окон «Окнобург». Единственной причиной, по которой могут быть перенесены сроки такого монтажа является внезапное похолодание до показателей ниже чем -10 градусов.



Скачать