Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Полиэтилен низкого давления. Его свойства и сфера применения

Полиэтилен низкого давления. Его свойства и сфера примененияПолиэтилен является на сегодняшний день одним из наиболее востребованных и используемых материалов. Он применяется буквально повсеместно: для производства посуды, деталей медтехники, оргтехники, автомобилей и т.д. Его широкое распространение обусловлено присущими ему химическими и физическими качествами (легкий, химически нейтральный, пластичный), простотой производства (получают путем полимеризации этилена) и, что немаловажно, невысокой стоимостью.

Например, купить полиэтиленовую трубу для устройства безнапорной канализации в загородном доме, будет намного выгоднее, чем чугунную.

Сфера применения

Сфера применения изделий из полиэтилена низкого давления довольно широка. Например, из него делают ёмкости для канализационных колодцев, септиков, обсадные трубы для скважин и разводки систем водоснабжения, прокладки электропроводки. Во многих странах, в том числе и в Японии, водопроводные магистрали практически полностью состоят из ПНД. Это неудивительно, ведь на трубу ПНД цена долгие годы остается стабильно низкой, в то время как стоимость цветных и черных металлов неуклонно растет. Кроме того, металлические водопроводные магистрали, являются более дорогими в обслуживании, имеют меньший ресурс службы и менее надежны. В ряде стран изделия из ПНД используют для газоснабжения.

Свойства

Благодаря своим физико-химическим свойствам, полиэтилен низкого давления и изделия из него могут применяться в тех условиях, в которых использование других материалов не представляется возможным или является экономически необоснованным. Для иллюстрации: системы отвода многих химически агрессивных жидкостей на химзаводах нерентабельно выполнять из металла, так как это требует его постоянную обработку дорогостоящими антикоррозионными составами, большое количество времени на такие обработки. В случае же, когда для монтажа системы отвода применяется труба ПНД цена на которую невелика, обслуживание значительно упрощается и удешевляется.

Изделия из полиэтилена низкого давления имеют идеально гладкую поверхность. Это позволяет избежать таких неприятностей, как накопление отложений внутри канализационных или водопроводных систем. Еще один плюс в том, что такие изделия имеют большой коэффициент растяжения и легко выдерживают деформационные нагрузки – благодаря этому можно прокладывать коммуникации в земле, не опасаясь движения грунта или его массы. Благодаря невысокой цене, купить полиэтиленовые трубы может для своих целей любое предприятие или частный застройщик. Этот материал поможет сэкономить не только сегодня, при его покупке, но и в будущем, при обслуживании смонтированных из него систем.



Скачать