Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кружечка китайского чая в перерывах между отделочными работами - бесценна!

Кружечка китайского чая в перерывах между отделочными работами - бесценна!Чай считается наиболее востребованным, популярным, изысканным напитком повсеместно. Ежедневно его потребляют более 100 миллионов литров, а это является рекордом в сравнении с иными безалкогольными напитками.

Всего в мире насчитывают не меньше сотни сортов такого напитка, которые можно разделить на такие разновидности, как зеленый чай, черный, белый, красный. Однако, несмотря на свое многообразие, почти все сорта изготавливаются из листьев такого растения, как камелия чайная. Причем разница в аромате и во вкусе напитков достигается различными методиками обработки собранного листа чая. Исключения составляют лишь так называемые травяные чаи, в основе которых листья, цветки различных растений, как к примеру, чай каркаде либо чай мате. Однако отдельного рассмотрения достоин такой легендарный черный китайский чай, как Пуэр.

Процесс изготовления этого чая начинается с лиственного сбора. Это чрезвычайно щепетильная процедура, поскольку весь сбор выполняется исключительно вручную, и очень аккуратно, ведь любое повреждение листка делает его непригодным относительно употребления из-за потери полезных качеств. Данное правило соблюдается строго, причем каждое его нарушение, для работающих на чайных плантациях, карается весомым штрафом и увольнением. По завершению сбора листья поддают достаточно продолжительному процессу завяливания, ферментации. Такой процесс может продолжаться несколько недель, несколько лет. Столетие назад неплохим Пуэром мог являться лишь чай с периодом «выдержки» 3-5 лет. Потому тогда пуэр купить могли лишь богатые личности. Сейчас же его частенько готовят по ускоренным технологиям, а это занимает гораздо меньший срок, потому теперь этот напиток стал более доступным.

После завяливания и ферментации чайный лист вручную перебирают, прессуют, скручивают по особенной технологии в различные по размеру и форме «кирпичики» либо «лепешки». Сортов Пуэра немало, но среди них особо выделяются основные его виды: Шу Пуэр и Шен Пуэр. Причем Шен Пуэр - светлый сорт, тогда как Шу Пуэр – темный.



Скачать