Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Система очистки сточных вод

Система очистки сточных водПри возведении загородного дома многие люди относят организацию очистки сточных вод к второстепенным факторам строительства. Канализацию не обустраивают должным образом, полагая, что воды будут впитываться в грунт. Как правило, возле здания сооружают дренажный колодец, где со временем скапливают отходы жизнедеятельности человека, источая малоприятные запахи.

Но в наши дни существует множество эффективных и недорогих технологий, при использовании которых можно защитить экологию и избавить себя от неприятных запахов. Современная система очистки сточных вод может похвастаться большим многообразием механических, физико-химических, комбинированных, биологических и химических методов. Каждый из упомянутых видов очистки имеет определенные преимущества и применяется в зависимости от определенного состава сточных вод и степени вредности примесей, содержащихся в них.

Наиболее дешевым методом очистки является механический. Он заключается в отстаивании, процеживании и фильтрации сточных вод. Как правило, он играет роль подготовительного этапа перед физико-химической или биологической очисткой.

Что касается физико-химических методов, то они включают в себя сорбцию, экстракцию, окисление, коагуляцию, электролиз и т.п. Под воздействием упомянутых процессов происходит постепенное разрушение плохо окисляемых веществ, а также удаление различных неорганических примесей. Практика показывает, что физико-химические методы могут быть либо заключительными, либо предваряющими биологическую очистку.

Качественная биологическая очистка стоков пользуется в наши дни наибольшей популярностью, поскольку признана самой безопасной и очень удобной. Данный метод очистки можно с успехом применять в любом коттедже и частном доме, а также в некоторых гостиничных комплексах и на маленьких предприятиях. Биологическая очистка стоков основывается на принципе постепенного разложения продуктов жизнедеятельности человека на простые неорганические соединения. Данный процесс является абсолютно безвредным и естественным.

Биологическая очистка стоков универсальна, а степень очистки стоков при применении упомянутой технологии находится на высочайшем уровне. Биоочистка позволяет использовать очищенную от загрязнений воду в тех или иных технических целях. А различные отходы, накапливающиеся в процессе жизнедеятельности, могут играть роль прекрасного удобрения для почвы.



Скачать