Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Напольные сантехнические люки

Напольные сантехнические люкиРевизионные люки своим предназначением имеют обеспечение беспрепятственного доступа к внешне скрытым инженерно-техническим коммуникациям, а потому они должны быть прочными, устойчивыми к внешним воздействиям, безопасными и защищенными  от хищений. 

В каждой сфере применения для люков определяются свои  конкретные значения необходимых параметров, в соответствии с классом нагрузок. Люки могут быть пластиковыми, чугунными и встраиваемыми. Особого внимания требуют люки напольные, поскольку на них приходится большая нагрузка, особенно если они располагаются в зоне движения.

Ревизионные люки, как правило, маскируют под покрытие стен, и они оказываются скрытыми от посторонних взглядов и не нарушают общую картину оформления интерьера. В ванных и кухнях, санузлах и прачечных конструкции из пластика устанавливают под плитку так, что они совершенно сливаются со стеной, покрытой кафелем. Сначала производят установку люков, а уже затем отделывают участок стены, на котором он установлен. Системы, вмонтированные в стену, не нарушают общей структуры отделки. И если не знать о том, что  именно здесь находится скрытая конструкция, то ничего невозможно заметить.

При этом пластиковые варианты под плитку имеют некоторые конструктивные особенности, что обусловлено достаточно  большим весом внешнего покрытия. При выборе для ревизионного доступа иного места, может быть установлен лючок сантехнический, отличающийся, как следует из названия, небольшими размерами. Стоят такие мини-конструкции  недорого и могут быть установлены и в стену, и в потолок, причем материал их выполнения не имеет значения. Чаще для запирания лючков сантехнических используют магнитные замыкающие устройства, но пойдут и обычные замки.

С помощью напольных люков, представляющих собой многофункциональные конструкции, обеспечивается оперативный доступ к тем коммуникационным сетям, которые проложены под напольным покрытием. Они находят широкое применение в производственных и складских помещениях. Иногда их устанавливают в жилых зданиях, особенно в частных домах. Сверху конструкция маскируется напольной плиткой, линолеумом и ламинатом. Люки такого типа  могут монтироваться  под любое напольное покрытие. Простые модели выполняются из рифленого металла и устанавливаются в подсобных помещениях, производственных цехах, на складах и т.п.



Скачать