Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что нужно учесть, покупая модульный диван

Что нужно учесть, покупая модульный диванДиванами называется один из видов мягкой мебели, широко используемый при проектировании интерьеров помещений для обозначении зон отдыха.

Удобными во всех отношениях, можно назвать модульные или секционные угловые диваны, которые в отличии от обычных, не имеют строго заданной конфигурации. Они составлены из разных по виду, размеру и форме секций, скрепленных между собой в единую конструкцию.

Это допускает использование разных комбинаций сборки, при которых изменяется внешний вид мебели. Такие диваны просторны, а когда разложены, образуют ровную горизонтальную поверхность.

Оснащены объемным ящиком для белья, располагающимся в угловом модуле. Некоторые модели имеют встроенный столик.

Выбрать подходящий угловой диван трансформер сегодня не сложно. Данный вид мебели широко представлен в мебельных магазинах многими российскими и зарубежными производителями. Но есть важные аспекты, которые необходимо учитывать при выборе.

Важно оценить пространственные возможности комнаты. Модульный диван позволит рационально использовать площадь, даже малогабаритной, квартиры.

Исходя из будущего назначения дивана, выбирается механизм трансформации в спальное место.

Угловые диваны трансформеры раскладываются по принципу французской раскладушки, софы (модификации венеция, дельфин), используются механизмы клик-клак и аккордион. Механизм трансформации должен работать безупречно.

Большое значение имеет наполнитель. Для изготовления мягкой мебели они используются разнообразные - от пружинных блоков и поролона, до современных - таких, как дюрафил, периотек, латекс. У каждого есть свои недостатки и достоинства.

Очень удобно, когда на обивке дивана есть молния, можно заглянуть внутрь и увидеть наполнитель. А по необходимости, проще будет произвести замену.

Выбирая обивку обращается внимание на качество и соответствие дизайну помещения. Ткань должна легко чиститься, быть прочной, износостойкой. Популярны шенилл, флок, кожа и кожзаменитель, гобелен, микрофибра. Предлагаемая цветовая палитра чрезвычайно богата.

Внимательный осмотр - это простой способ определить качество дивана визуально. Важно проверить аккуратность видимых поверхностей, равномерность ряда закрепляющих скоб, ровность швов.

Задняя спинка диванов от уважающих себя производителей обита той же обивочной тканью, что и все изделие. Та же ткань натянута между днищем и подушками. От всех этих деталей также зависит срок эксплуатации приобретаемой мебели.



Скачать