Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пол из паркета

Пол из паркетаВ наши времена паркет служит востребованным напольным покрытием, изготавливают его из натуральной древесины. Он отлично вписывается в любой интерьер, гармонирует с материалами любого вида. Паркетные изделия могут в дом приносить теплоту, комфорт.

Паркетные полы представляет собой напольные покрытия, состоящие из фрагментов, выполненных из натурального материала древесины.

Например, паркет штучный орех, он, при правильной укладке и при выполнении технологии может иметь следующие качества: минимальную звукопроводимость, долговечность, износоустойчивость, бесшумность, отсутствие скольжения, прочность, устойчивость к механическим нагрузкам, экологичность, теплоту при эксплуатации.

Паркет применяют во всех помещениях, кроме кухонь, ванных комнат, санузлов. То есть, там, где присутствует влажность его располагать категорически запрещено, потому что он портится и гниет, насыщаясь влагой.

Но в технологии устройства паркета стали применять специальные лаки, с их применением появилась возможность использования паркета во влажных помещениях.

Паркет может быть штучным, мозаичным, щитовым, паркетной доской. Первые 3 вида имеют повышенную износостойкость, красоту, прочность. Но так будет только тогда, когда будут правильно выполнены все работы, касающиеся его устройства.

Паркет классифицируется по своей горизонтальной конструкции, он может многослойным и монолитным видом, которые делают с применением цельной древесины.

Многослойный паркет может иметь две части и больше. Основной слой представляет собой древесину сосны, соединенную в различных направлениях для волокон. Для декоративного слоя применяют древесину благородного дерева.

Паркет должен быть твердым, показатель древесины по твердости составляет дуб 100%, мербау 144%, клен 123%, бук 97%, вишня 85%, сосна 42%.



Скачать