Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство из СИП-панелей: преимущества и недостатки

Строительство из СИП-панелей: преимущества и недостаткиСип панель выполняют из плит ОСБ (двух штук), между которыми расстилают слой вспененного полистирола.

Эта конструкция является прочной, теплой, легкой, что ей позволяет нести повышенные нагрузки. Помимо положительных качеств многие присваивают ей малую долговечность, горючесть и неэкологичность.

Главным преимуществом сип панелей считают их малый вес, поскольку квадратный метр этих панелей весит лишь 17 кг.

Соответственно, не требуются сложные бетонные операции для закладки фундамента (может подойти простой ленточный), дорогая техника для возведения, разгрузки/погрузки панелей.

Несмотря на легкость, такая монолитная панельная конструкция способна выдерживать невероятные нагрузки – при вертикальном давлении на погонный метр до 11 тонн.

Семнадцать сантиметров такой панели по энергоэффективности заменяют практически три метра кирпичной стены. Потому проекты строений из сип панелей считаются современными, а также эффективными в плане тепловой сохранности.

Сип панели кроются водоотталкивающими составами, потому используются при разных погодах и не боятся дождя – строительство продолжается круглый год.

Более того - не потребуются услуги таких мастеров, как каменщики, сварщики, штукатуры, поскольку плиты скрепляются очень быстро, просто, к тому же полученная поверхность в выравнивании не нуждается.

Главный недостаток материала - горючесть. Изготовление sip панелей выполняется на основе полистирола, то есть, пластического легко возгорающегося материала, выделяющего во время горения ядовитые вещества.



Скачать