Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Материалы утепления для стен

Материалы утепления для стенДля утепления стен в наши дни используются разные материалы, отличающиеся по некоторым специфическим характеристикам и структуре.

Выбирая утеплитель, необходимо учитывать, что он должен обеспечивать эффективную теплоизоляцию стен, не теряя в процессе эксплуатации помещения свои качественные свойства.

Кирпичные и бетонные сооружения утепляют, как правило, снаружи, используя для этого экструзионный пенополистирол или пенопласт. В зависимости от вида отделки фасада, строители используют утеплитель для стен разной плотности.

К примеру, стены под штукатурку утепляют базальтовыми плитами плотностью около 160 кг/м3.

Необходимо отметить, что для газобетона и некоторых других стеновых материалов наружное утепления позволяет не только сэкономить на толщине материала, но и продлить срок его службы.

К примеру, для дачного дома экономически обоснованно делать не очень толстые газобетонные стены, качественно утепляя их снаружи. Это обойдется намного дешевле, чем строительство здания из толстого газобетона.

Стены каркасных домов состоят из дерева, обшитого фанерой, вагонкой и т.д. Весь внутренний объем прошивок заполняют минеральной ватой, обладающей высокой паропроницаемостью.

Этот утеплитель не только пропускает пар, но и обладает минимальным влагопоглощением. Более плотный утеплитель в каркасном строительстве нет смысла использовать, а меньшая его плотность вызывает усадку и неравномерную теплоизоляцию здания.

Каркасные дома нередко утепляют и пенопластом, ведь данный материал не впитывает влагу и не требует монтажа парозащитных мембран.

Кроме того, пенопласт обойдется вам значительно дешевле, чем эковата или каменная вата. Однако помните, что утепление конструкций пенопластом требует большего опыта, внимания и аккуратности.



Скачать