Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Тепловые насосы

Тепловые насосыКогда речь заходит об улучшении жизненных условий, человек становится довольно изобретательным. Львиная доля всех изобретений основана на чистой корысти и заимствована у природы. Традиционные системы отопления, которые, в последнее время стремительно развиваются. Это развитие сопровождается изобретением новых источников энергии, которые называются возобновляемыми. Такими источниками являются Солнце, ветер, впрочем, энергия ветра, которая используется в ветрогенератораах, является производной от солнечной энергии. В последнее время человечество пытается использовать геотермальную энергию, от которой работают современные тепловые насосы.

Этот прибор не стоит рассматривать как некое чудо, принцип работы которого понимают лишь продавцы и люди, занимающиеся монтажом подобного оборудования. Этот механизм, который используется для производства тепловой энергии, И, как и все подобные механизмы, подчиняется основным правилам и законам, которые касаются производства энергии. Его принцип работы основан на сборе тепловой энергии, которая находится в земле и называется геотермальной. Для сбора тепловой энергии используется система трубопроводов, в которых циркулирует незамерзающая жидкость. Тепловой насос отбирает у нагревшейся жидкости тепло, после чего она далее циркулирует по системе водопровода и восстанавливает температуру.

По законам физики тепловой энергией обладает любое тело, температура которого выше абсолютного нуля. Точка абсолютного нуля составляет – 273 С. Таким образом, тепловые насосы могут работать, практически, в любой среде. Однако, наиболее оптимальным считается размещение систем циркуляции жидкости в земле, либо в водоеме. Тепловые насосы могут не только нагревать, но и способны к обратному процессу. Так, с их помощью можно охлаждать воздух. Современные тепловые насосы потребляют незначительное количество энергии. Основная доля расходов, до 80%, берется из окружающей среды. Однако, монтаж таких систем стоит довольно дорого. Основную часть сметы занимает установка и монтаж системы коллектора. Такой монтаж связан с бурением скважин. Несмотря на довольно большую стоимость, данное оборудование имеет довольно широкое применение.



Скачать