Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водоснабжение загородного дома: бурение скважин

Водоснабжение загородного дома: бурение скважинСегодня технологии загородного строительства набирают все большую популярность, а активное развитие отрасли приводит к развитию новых все более совершенных методологий и материалов, что делает загородные коттеджи доступными для многих. Так, строительство каркасного дома в пригороде Санкт-Петербурга вполне сравнимо по стоимости с приобретением квартиры, в Ярославле наблюдается похожая ситуация.

Однако, если строительные технологии развиваются быстро и приносят желающим стать владельцами домов только радостные вещи, то в сфере коммуникаций дело обстоит не столь приятно. Далеко не все удобные для расположения загородного дома пригороды являются доступными для проведения водоснабжения. В таком случае хорошим вариантом может стать артезианская скважина, которая позволит обеспечить постоянное водоснабжение, которое, к слову, может быть более качественным, чем вода, поставляемая по трубам. Однако для того чтобы организовать такую систему, нужно будет привлечь профессионалов и вложить средства.

Те, кто стремится сэкономить, и при этом стать хозяином комфортного дома, часто выбирают приобретение скважины на несколько человек. В большинстве случаев в глубинных скважинах достаточно воды для таких целей. Если вы задумываетесь о таком варианте решения проблемы, то, несомненно, полезным станет просмотр видео «Бурение скважин на воду Ярославль», где подробно описаны все особенности процесса.

В тоже время перед приобретением участка, на котором будет впоследствии построен дом с автономным водоснабжением, стоит провести геологическое исследование почв. По его результатам точно можно будет говорить о качестве воды, расходах на бурении и других нюансах. Также перед началом работ нужно получить разрешение на их проведении. После того как все эти вопросы будут решены, можно будет начинать бурение.

Не стоит забывать и о том, что для качественной поставки воды скважина на известняк должна быть хорошо оборудована. Основным элементом оснащения является насос, именно от его эксплуатационных характеристик будет зависеть удобство пользователей. Поэтому экономить в ущерб качеству на этом этапе не стоит.

После того как решены вопросы с водоснабжением, нужно будет организовать и отвод грязных вод. Несомненно, канализация загородного дома также важна и проведение этих коммуникаций также стоит доверить профессионалам. Этот комплекс работ достаточно обширен, и его обсуждение требует отдельного материала. Приятного строительства и уюта в вашем доме!



Скачать