Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ленточный фундамент – отличный выбор для вашего коттеджа

Ленточный фундамент – отличный выбор для вашего коттеджаВы приняли решение построить собственный коттедж? Это отличная идея и значительное событие!

Как вы, наверняка уже знаете, начать строительство коттеджей следует с фундамента, именно поэтому первым этапом в проведении работ по строительству вашего коттеджа стоит задача с определением и установкой фундамента, что намного сложнее, обычного ремонта квартиры или остекления коттеджей.

Прежде чем окончательно определиться с тем, какой же фундамент будет для вас лучше, необходимо как можно лучше ознакомиться со свойствами грунтов, где планируется строительство вашего дома. Ведь некоторые типы фундамента имеют некоторые ограничения по применению.  Особенно если грунты слабые и пучинистые, а  уровень грунтовых вод высок, вам следует как можно внимательнее подойти к вопросу по выбору подходящего фундамента.

Ленточный фундамент можно выделить как один из наилучших фундаментов, касательно соотношения размеров затрат к его высокой характеристике. Ленточный фундамент очень прочный, невероятно долговечный и его в большинстве случаев применяют для строительства одно- или двухэтажных коттеджей.

Данный вид фундамента может выполняться как монолитная конструкция, а так же иметь отдельные блоки (учитывая то, что каждая разновидность полна своих особенностей). При поперечном сечении можно увидеть, прямоугольную или же трапециевидную форму ленточного фундамента, выбор которой напрямую зависит от грунтовых свойств и того, насколько массивная конструкция у дома.

Хотите ли вы обустраивать ленточный фундамент самостоятельно или же доверите  этот процесс тому, кто этим занимается, вы все равно должны соблюсти ряд определенных требований. При высоком уровне грунтовых вод  и достаточно большом пучении грунтов, применение ленточного фундамента окажется не сильно дешевым удовольствием, из-за того, что его установку придется проводить достаточно глубоко, даже ниже уровня промерзания. Это, безусловно, влечет за собой дополнительный расход.

Не забудьте о гидроизоляции вашего фундамента. И еще, было бы неплохо проделать армирование фундамента для повышения прочности и долговечности конструкции сооружения.

Марка бетона, которую вы примените, в строительстве коттеджа напрямую влияет на то, насколько прочный будет готовый фундамент. Наиболее часто применяемы марки бетона – М300 и М400. Помните, что если температура окружающей среды будет сильно низкой, то вам, скорее всего, придется применить пластификаторы.

Сколько времени потребуется для того, чтобы фундамент стал достаточно прочным, зависит от того, какие будут погодные условия, пропорции бетонного раствора, присутствуют ли добавки-пластификаторы. Когда фундамент станет твердым можно приступать к этапу по строительству цокольного этажа дома. 



Скачать