Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современные стеклопакеты

Современные стеклопакетыПрежде чем разобраться в преимуществах и различных видах современных стеклопакетов, давайте сначала разберёмся, в чём отличие стеклопакета и обычного стекла.

Стеклопакет – это целая конструкция из нескольких стёкол, которая установленна в раму. Причина, почему устройство стеклопакета выглядит именно так, проста: он гораздо лучше защищает помещение от охлаждения, пыли и шума, нежели обычное оконное стекло.

Происходит это благодаря воздушной прослойке между стёклами (чем больше слоёв, тем лучше свойства). Это было несложно и с этим разобрались.

Что касается выбора стекла, то тут дело в основном ограничивается запросами покупателя. Например, Вы можете установить теплосберегающее, солнцезащитное , или же вовсе ударостойкое стекло. Всё эти требования могут быть выполнены без лишних возражений.

А вот на толщину стеклопакета или на расстояние между стёклами в конструкции заказчик повлиять не в силе. Подобные показатели будут зависеть от размеров будущего окна и от его формы.

Обычно различают две разновидности стеклопакетов: одно- и двухкамерные. Однокамерный стеклопакет состоит из двух стёкол и имеет между ними одну воздушную камеру (отсюда и название). Двухкамерный же стеклопакет состоит из трёх стекол, а значит, имеет две воздушные камеры.

С устройством немного разобрались. Теперь Вы уже сами должны решить, кокой стеклопакет Вы будете устанавливать.

Но порой довольно сложно разобраться в многообразии фирм, монтирующих окна. Одним из наиболее солидных производителей является фирма Калева. Пластиковые окна Калева отвечают всем требованиям и стандартам.



Скачать