Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Щебень гранитный

Щебень гранитныйГранит- это горная порода, образовавшаяся в доисторические времена из застывшей магмы. На Земле он самый распространённый. Из гранитной породы способом машинного дробления производится щебень. Для этого монолит гранитной скалы подрывается направленным взрывом, потом образовавшиеся элементы измельчают в специальных дробильных агрегатах. Конечным этапом является разделение на фракции и сортировка.

На сегодняшний день щебень гранитный применяется в строительстве: промышленном, дорожном, при возведении зданий различного назначения, для отделочных работ, как декоративный элемент ландшафтного дизайна. Известно, что это самый качественный наполнитель для бетона высоких марок.

Использование зависит от величины составляющих - фракции.

  • Наименьшая - гранитный отсев ( компоненты до 5 мм) идёт на оформление дорожек в парках, скверах, приусадебных участках, площадок детских и спортивных. Производство ЖБИ. При гололёде им посыпаются дороги и тротуары.
  • Мелкая (5-20 мм) важная составляющая бетона и изделий из него. Основа для дорожного, мостового, аэродромного покрытия. Вместе со средней используется при закладке фундаментов. Самая востребованная разновидность.
  • Средняя (20-40 мм) пригодна для всех видов строительных работ. Как основание ж/д, травмайных путей, шоссейных дорог. Подушка под асфальт, бетон. Укрепления фундаментов промышленных построек.
  • Крупная (до 70 мм) в промышленном строении.
  • Бутовый камень - самая крупная фракция гранитного щебня. Часто применяется в индивидуальном строительстве домов (цокольный этаж), основание оград, стен. Выкладывание садовых дорожек.

Щебень гранитный встречается разных цветов, от светло-серого до практически красного. Этим и обусловлено его использование с отделочной целью. Шлифовка и полировка придает ему прекрасную зеркальную фактуру.
Высокая прочность, износоустойчивость, морозостойкость делают гранитный щебень незаменимым строительным материалом.
Демократичная цена завоёвывает сердца самых экономных хозяев. Приобрести щебень любой фракции можно как у производителя, так и на оптовых складах.



Скачать