Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Напольные покрытия на любой вкус

Напольные покрытияРазнообразие предлагаемых напольных покрытий порой приводит в затруднение, ведь подбирают определенный вид при рассмотрении необходимых характеристик. Существуют определенные рекомендации выбора материала для дома, квартиры, офиса или производственного помещения. Новые разработки позволяют придавать уникальные свойства продукции, соответственно расширяется область применения того или иного материала.

В зависимости от формы выпуска напольные покрытия бывают штучными, рулонными и монолитные бесшовные. К первому типу относят плитку, доску, паркет, ламинат и каменные плиты. Второй тип представлен привычным линолеумом, древесноволокнистыми материалами и ковролином. Использование монолитных бесшовных подразумевает технологию полимерных, наливных полов.

Классическим вариантом считается использование паркета, его начали применять еще во времена французских королей, такой пол выделял принадлежность жилья владельцу с особым статусом. Преимуществом считается возможность создавать необычные композиции, одновременная экологичность и долгая эксплуатация обеспечивают материалу неугасающую популярность. Из недостатков отмечают непереносимость влаги и приличную стоимость.

Плитка может применяться в любых помещениях, стойкость к повышенным нагрузкам и влажности, перепадам температур дает направление использования в общественных местах и на производстве. Вообще керамика считается холодным и жестким материалом, но часто применяют для устройства теплых полов.

Ламинат известен среди потребителей как имитацией паркета, характеристики материала действительно напоминают паркет. Но его изготовление предполагает получение искусственного материала, из которого составляют интересные рисунки на поверхности. Декоративный слой может имитировать любую породу древесины или камня, из отдельных элементов выкладывают картины и узоры.

Камень в качестве напольного покрытия не столь популярен, потому что он холодный и дорогостоящий. Массивную доску применяют для создания экологичной обстановки, для подчеркивания природности всех составляющих интерьера. Использование традиционного линолеума известно многим потребителям, каждый второй житель страны может похвастаться таким покрытием у себя дома. Наливными полами занимаются специализированные фирмы, которые и предлагают конкретные варианты.



Скачать