Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дровяные печи

Дровяные печиНи одна баня невозможна без печи. Ведь процесс парения целиком и полностью зависит от печи. И естественно – весь смысл пребывания в сауне или бане заключается в ней. Основной задачей печи является прогревание парной и наполнение ее паром.

Огромной популярностью на сегодняшний день пользуются дровяные печи. Правда, многие считают их пережитками прошлого, но печь на дровах вполне может посоревноваться с разными нагревательными устройствами, которые работают на мазуте, электроэнергии, угле и другом топливе. Она имеет ряд преимуществ. Например, такие как компактность в размерах, современность и стильность оформления, быстрый нагрев пространства. К тому же разжигать ее можно в любое удобное время. Таким образом, дровяные печи вполне способны конкурировать с современными аналогами.

Дровяных печей существует великое множество. Их применение уместно как дома, так и на даче. Модели бывают разнообразными и отличаются между собой толщиной и формой стенок, мощностью конструкции, функциональностью. При выборе печи необходимо ознакомится с ее характеристиками и выбирать модель исходя из конкретного случая.

Существуют следующие разновидности дровяных печей: прямого действия, с вертикальной или горизонтальной закладкой, инжекторные (с вторичной воздухо-подачей). А так же следует обратить внимание и на внешний вид модели, так как она должна гармонично вписываться в помещение.

Все большей популярностью пользуются на сегодня дровяные печи для длительного горения российского или финского производства. Они совершенно просты в эксплуатации, их внешний вид лаконичен и элегантен, имеют компактные размеры. Это идеальный вариант для дачи или частного дома, ведь подача тепла совершается круглосуточно. Такие печи безопасны в использовании, очень удобны в обслуживании и имеют высокий коэффициент полезного действия. В некоторых моделях есть в наличии варочная панель.

Именно дровяные печи обеспечат потрясающую атмосферу бани, источая целебнейший жар, неповторимый древесный запах и подарят незабываемое ощущение уюта, которым и ценится сауна.



Скачать