Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Штора в спальню или как добавить уют

Штора в спальню или как добавить уютВсегда хочется, чтобы дома было уютно. Но как этот самый уют создать? Любая квартира должна быть светлой, а для этого надо хорошо продумать дизайн штор – главного украшения любого окна.

Скорее всего, две комнаты, в которых мы проводим больше всего времени – это гостиная и спальня. Шторы для гостиной должны пропускать свет, чем зрительно увеличивать комнату. А вот шторы в спальню выполняют совсем обратную функцию. Они должны скрывать опочивальню от чужих глаз и не пропускать лишний свет по утрам. Для спальни выбирают занавески из плотной ткани, часто двусторонние, темных оттенков или же с контрастным сочетанием цветов. Важно помнить, что ткань должна сочетаться с обоями, быть темнее или светлее, и не сливаться с ними. Если на обоях есть рисунок, то на шторах его быть не должно и наоборот.

Так как спальня играет весьма важную роль в жизни каждого человека, этой комнате следует уделить особое внимание. Комфорт и уют комнаты для отдыха – залог крепкой нервной системы. Поэтому, чтобы долго не мучиться с выбором, лучше заказать шторы. Опытные специалисты подскажут как ткань, так и систему крепления – широкие петли, крючки, люверсы, и какой карниз подойдет для того или иного дизайна спальни.

Уникальным решением станет рулонная или римская штора. Можно самому подобрать цвет и вариант крепежа, исходя из вида окон. Для пластиковых вполне подойдет монтаж в сам профиль, а вот для деревянных карниз будет прикреплен к стене. Если рулонная штора вмонтирована в окно, то следует позаботиться и о выборе какой-либо декоративной гардины.

Что же делать, если окна не стандартны, слишком больших или маленьких размеров. С помощью штор можно спрятать и задекорировать большое окно, а можно и подчеркнуть его особенность. Следует обратиться в любой пошив штор на заказ и посоветоваться с дизайнером или швеей. В любом случае, следует оговорить все варианты дизайна, но чтобы эксплуатация штор по назначению не вызывала труда.

При выборе штор внимание следует обратить не только на цвет, рисунок и форму, но и на саму ткань. Она ни в коем случае не должна быть синтетической, потому что подобные материалы кроме того, что являются аллергенами, еще и притягивают пыль. Выбор следует сделать в пользу натурального материала, шелка или льна, или же ткани с высоким содержанием хлопка, около семидесяти процентов, не менее.

Грамотно подобранная или сшитая на заказ штора не только украсит ваше окно, но и добавит уют спальне.



Скачать