Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правильный ремонт квартир

Правильный ремонт квартирПоследовательность работ при проведении ремонта квартиры должна быть такой, чтобы каждый последующий этап не навредил предыдущему, такой подход экономит деньги и время.

Это относится к любому виду ремонта — хоть к косметическому, хоть к комплексному. Общую картину может дать комплексный ремонт, ведь «косметика» это просто какая-то его часть.

Ремонт квартиры начинают с дальней или угловой комнаты и заканчивают прихожей. Если квартира или дом в двух и более уровнях, то начинать надо с верхних этажей. Первый этап для всех общий, независимо от того, где происходит ремонт квартир Москва это или глухая провинция — с замены окон.

Затем проводятся работы по перепланировке помещения, т. е. устанавливают межкомнатные перегородки. После этого настает очередь инженерных коммуникаций, в жилых комнатах это отопление и электропроводка, в кухне и санузле - еще водопровод и канализация.

Сюда же можно отнести принудительную вентиляцию (кондиционирование), устройство вводов для кабелей телевидения, интернета и связи (сами кабели обычно монтируют в плинтусах).

Учтите, что при прокладке электрического кабеля (проводки) необходимо знать расстановку мебели, чтобы розетки, выключатели и выводы для настенных светильников были в нужном месте. Устанавливают коробку межкомнатной двери.

Следующий этап - это выравнивание и подготовка поверхностей. Работы ведут сверху вниз. Но, если планируют установить натяжной потолок, то поверхность основного потолка можно не трогать.

После того, как поверхности потолка, пола и стен подготовлены, наступает очередь финишного покрытия. Последовательность та же, хотя могут быть варианты — если укладывают линолеум одним куском, то после потолка проводят обустройство пола, а затем стен, иначе можно повредить настенное чистовое покрытие.

Для ванных комнат, при отделке керамической плиткой, чистовое покрытие монтируют с пола и заканчивают потолком.

В завершение устанавливают светильники, выключатели, розетки, межкомнатные двери, наличники межкомнатных дверей и напольные плинтусы.



Скачать