Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Автопогрузчик

АвтопогрузчикВ отличие от обычного автомобиля, при выборе погрузчика о скорости и внешнем виде нужно думать в последнюю очередь, ведь он предназначен для определенных узконаправленных задач. На первый план выходят технические характеристики, ресурс, эксплуатационные качества, цена, стоимость обслуживания, а также безопасность для водителя. Основными техническими характеристиками погрузчика являются грузоподъемность, то есть максимальный вес груза, который он может поднять и перевозить. Также важна высота подъема данного груза. Мощность двигателя чаще всего определяет грузоподъемность и скорость передвижения погрузчика.

Перед тем как купить автопогрузчик необходимо определить условия его использования. В зависимости от того, где будет работать погрузчик, на улице или в помещении, или будет постоянно выезжать на улицу, определяется тип двигателя. В закрытом помещении чаще всего не используют двигатели внутреннего сгорания, так как они сильно загрязняют воздух. Поэтому здесь лучше купить автопогрузчик с электродвигателем. Недостатком таких машин является меньшая мощность двигателя, и, соответственно грузоподъемность. Чаще всего они используются в супермаркетах, торговых площадках, и других местах, где работают люди. Также в помещениях можно использовать двигатели, которые работают на газе. В этом случае количество выхлопных газов по сравнению с дизельным или бензиновым агрегатом будет в несколько раз меньше.

Нерационально использовать погрузчики с большой мощностью двигателя и грузоподъемностью, если в этом нет необходимости. Такая машина будет стоить намного дороже. Кроме того, при увеличении грузоподъемности увеличиваются и габариты, поэтому водителю намного сложнее маневрировать. Лучше всего заранее определить маршрут движения погрузчика, а также перевозимый груз и его размеры. Это позволит выбрать модель нужной мощности. Штабелирование определяет высоту подъема груза. Стандартная высота обычно составляет 3 метра. Также могут устанавливаться дополнительные мачты, для подъема груза на большую высоту.



Скачать