Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать и купить токарный станок с чпу для металлообработки?

Как выбрать и купить токарный станок с чпу для металлообработки?Металлообработка – это долгий, специфический и сложный процесс, который требует наличия соответствующий навыков, знаний и опыта. Однако в результате можно получить красивые, изящные и стойкие к внешним воздействиям детали, запчасти, украшения и так далее.

Очень часто для расширения производства нужно закупать новое оборудование, станки и так далее. И тут важно понимать, где действительно вам предложат что-то интересное, а где-то может ждать откровенное мошенничество. Для начала, если есть потребность купить токарный станок с чпу, то нужно найти минимальные требования, в том числе и по вопросам техники безопасности. Также у продавца должны быть четко указаны конкретные паспортные данные. Чем меньше информации остается скрыто, тем больше оснований доверять.

Лучше не брать такие модели б/у даже в отличном состоянии. Вы можете быть не в курсе, но встречается такая проблема, как усталость металла. Это означает, что на материале со временем начала эксплуатации могут появиться микротрещины. А это уже определенная ненадежность агрегата. Также у техники б/у почти нет гарантии, так что вы сознательно рискуете своими финансами. Отдельный момент – это решение купить вальцы, которые могут быть очень точными. Присутствуют на рынке различные модели для работы с самым разным металлом, включая ювелирные. Они именно так и называются.

Разные станки обрабатывают металл по-разному. И выбор может основываться на том, что используется в качестве сырья, а также на том, что выходит в результате. Не стоит забывать про сверлильные станки, вот эти обязательно нужны для тех, кто хочет приобрести оборудование по обработке металла. Поскольку отверстия в листах, в деталях и не только нужны часто. Шлифовальные станки, которые работают со сплавами, позволяют придать материалу тот или иной блеск и отсвет.

Не стоит забывать про специальные рычажные ножницы, которые предназначены для резьбы по металлу. Они позволяют создавать в больших количествах листы сплавов, из которых уже в дальнейшем начинается изготовление деталей и всего остального. Существует еще одна небольшая деталь – нужно уточнять, какие услуги уже предоставляются в вашем регионе, чтобы не начать дублировать ситуацию. В противном случае велик риск, что потраченные средства не окупятся, по крайней мере, быстро. И не забывайте про то, что модели должны быть разрешены в рамках политик экономии электроэнергии. Одними словом, побегать надо, но результат того стоит.



Скачать