Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Металлопрокат

МеталлопрокатПродукция металлургической промышленности используется, практически, в любой отрасли промышленности. Металл и изделия из него получили наибольшее распространение, как основной материал для изготовления строительных конструкций, машин, оборудования и пр. Роль этого материала, которую он сыграл в развитии промышленности, довольно трудно переоценить.

Одним из основных видов металлургической промышленности является металлопрокат, из которого производится большое количество наименований различной продукции. Понятие металлопрокат является достаточно объемным. Оно подразумевает собой все изделия, которые выпускаются путем проката на специальном оборудовании металла или же его сплавов. Основная классификация происходит по виду материала, который используется для его производства. Так различают черный металлопрокат, нержавеющий и цветной. Более детальная классификация происходит по его размерам и форме в сечении.

Наиболее распространенными являются изделия черного металлопроката, которые характеризуются высокой механической прочности, надежности и, что немаловажно, невысокой стоимостью. Черный металлопрокат и изделия из него занимает лидирующее положение и используется во многих областях современной промышленности. Состав этого проката включает в себя железо, сталь, чугун, хром, молибден и др. составляющие. Именно эти составляющие обеспечивают этому виду проката такие характеристики, как долговечность и высокая механическая прочность. Основные виды представлены на рынке в виде сортового проката, фасонного и листового проката.

К сортовому прокату относятся такие изделия, как арматура, катанка, полоса, квадрат и пр. Фасонный прокат представлен такими изделиями, как швеллер, уголок и прочие фасонные изделия. Листовой прокат представлен на рынке в виде листа, который выпускается, горячим либо холодным методом проката. Для того, чтобы придать черному металлопрокату придать определенную форму, он подвергается таким операциям, как ковка, штампование, волочение либо прокат. Львиная доля металлопроката изготавливается на прокатных станах. Таким образом, получают проволоку, арматуру, швеллер, листовую сталь и пр.



Скачать