Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Качественные ортопедические матрасы

Качественные ортопедические матрасыТреть жизни человек проводит во сне. Нравится нам эта цифра или нет, от неё никуда не деться. Кто-то старается уменьшить её, поздно ложась и рано вставая. Практичный, любящий себя и своих близких, индивидум поступает намного проще. Он не борется с законами природы. А приспосабливается к ним.

Лучше посмотреть критичным глазом на чем мы спим. Для полноценного сна помимо добротных кроватей с хорошего натурального материала необходимы качественные ортопедические матрасы.

Всё разнообразие матрацев можно разделить на две групп:

  • пружинные. Пружины в блоке могут располагаться горизонтально или вертикально. Вертикальные между собой не соединяются и сжимаются (разжимаются) не зависимо. Среднее количество на 1 кв. м. около 280 шт, иногда увеличивается до 500.
  • беспружинные. Монолитные с одним наполнителем, комбинированные два или больше вида внутренней прослойки.

На форумах и соцсетях можно прочитать отзывы о матрасах, они преимущественно положительные, люди сразу улавливают разницу между старым обыкновенным матрасом и новым ортопедическим.

Наполнителем качественного ортопедического матраса служит латекс, кокосовая стружка, пенополиуретан, BiosGel. Дополнением к основным материалам используют вспомогательные, которые улучшают и продлевают срок службы изделия: морские водоросли, гречневая шелуха (для детских), войлок, ватин, синтепон. Все материалы гипоаллергенные, нетоксичны. Прекрасно сохраняют форму, эластичны, без посторонних запахов. не накапливают влагу, пыль. Легко поддаются чистке.

При выборе матраса нужно обратить внимание на его толщину, жёсткость (различают мягкие, средней жёсткости, жёсткие). Наибольшим спросом пользуются полужёсткие матрасы. Они подходят для детей, молодежи, в зрелом и преклонном возрасте.
Размеры матраца должны соответствовать размерам койка-месту. Основа кровати не должна выглядывать из-под покрытия.

Признаком качества модели служит наличие фирменного наматрасника: хлопкового, шерстяного, водонепроницаемого, бактериального. Он предохраняет изделие от преждевременного износа, истирания, деформации.



Скачать