Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Конвекторы для дома. Какой выбрать?

Конвекторы для дома. Какой выбрать?Наверно каждый человек знает о том, что не один дом не сможет стать комфортным, если в нем не будет тепла и комфорта. Это факт, с которым невозможно поспорить. Но что делать в том случае, если в доме центральное отопление не справляется со своей прямой обязанностью?

Наверно каждый человек знает о том, что не один дом не сможет стать комфортным, если в нем не будет тепла и комфорта. Это факт, с которым невозможно поспорить. Но что делать в том случае, если в доме центральное отопление не справляется со своей прямой обязанностью?

Как правило, оптимальное решение – это установка автономного отопления, а именно конвекторные электрообогреватели. В современном мире, особой популярностью пользуются обогревательная техника таких фирм как: AEG, Convector, Ensto, и т.д.

Что такое конвекторы? Как правило, это отопительные приборы, принцип их действия основан на конвекции. Конвекция – это перенос тепла газами или жидкостями путем их смешивания. Электрические и газовые конвекторы, на сегодняшний день пользуются особой популярностью и спросом.

Электрические конвекторы

На сегодняшний день, представленные современные электрические конвекторы, как правило, оснащены термостатами, которые способны поддерживать необходимую температуру в помещении. Более того при этом поверхность обогревателя не будет нагреваться выше 60-ти градусов по Цельсию.

Также хочется отметить, что эти приборы являются весьма, безопасными, таким образом, их можно оставлять в неотапливаемых помещениях на длительное время. Так же такие системы оснащены и системой, которая не сможет позволить замерзнуть воде в системе водяного отопления.

Перед тем как делать выбор обогревательного прибора, в первую очередь необходимо знать объемы помещения. Любые интересующие вас вопросы, вы сможете узнать у продавца – консультанта.

Газовые конвекторы

Газовые конвекторные обогреватели, как правило, отличаются от электрических тем, что конвекция возникает в процессе сжигания природного газа. Более того, нельзя не упомянуть про тот факт, что они являются наиболее универсальными, экономичными при эксплуатации, если конечно сравнивать с электрическими.

Но также не стоит забывать о том, что они требуют определенных монтажных работ при их установке. Вывод отработавшего газа выходит через дымоход, или специальный так называемый «парапет».

Также нельзя не упомянуть еще про одно важное достоинство таких обогревателей, оно заключается в том, что они могут быть полностью автономными, и не зависящие от электроэнергии, а также водяного давлении в трубах. Согласитесь, что эти качества являются наиболее положительными, которые невозможно не оценить.

Более того, как известно при работе газовых конвекторов, никогда не происходит сжигание кислорода в жилой комнате. Именно по этой причине, в современном мире, эти обогреватели пользуются особой популярностью и спросом. Они смогли зарекомендовать себя, как обогреватели с высоким уровнем экологичности и безопасности, что также является достойным качеством.

Газовые обогреватели идеально подойдут не только для загородного дома, но и для небольшого коттеджа.

Статья подготовлен совместно с о складом техникм Stocktools.ru



Скачать