Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Инфракрасные обогреватели

Инфракрасные обогревателиРынок бытовой техники сейчас насыщен обширным количеством моделей отопительных приборов и видов, самыми необычными из них пожалуй будут обогреватели основанные на методе излучения инфракрасных лучей.

Такие приборы не имеют ни чего общего с привычными для любого обогревателями использующими для обогрева конвекцию - камины радиаторы, и прочее. Инфракрасные обогреватели греют не воздушный поток,они передают тепловую энергию на предметы, которые расположены неподалеку. Вот такой необычный принцип действия прибора. Инфракрасные обогреватели одинаково эффективно можно применять и в жилище, и в других строениях. Подключение такой бытовой техники не вызывает ни каких трудностей и выполнить его просто и главное не долго.

У инфракрасных обогревателях можно выделить два типа – это длинноволновые и световые приборы.

Световые обогреватели выделяются, тем что поверхности излучателя имеют большую температуру до шестисот градусов по Цельсию, применяют такие приборы для обогрева. больших площадей. Длинноволновые обогреватели, используют при обогреве меньших помещений, например, жилая комната или небольшой гараж. Температура же поверхности излучателя у такого прибора меньше.

Кроме того, инфракрасные обогреватели разделяют еще на три вида которые зависят от типа поглощаемой энергии для обогрева - жидко топливные ,электрические или газовые обогреватели. Для обогрева квартир, используют электрический инфракрасный обогреватель, а другие же два устанавливаются в помещениях различных производств. промышленные инфракрасные приборы выполнены в виде широких панелей, и их можно закрепить на потолке, что к тому же экономит место.

Одним из значимым достоинством инфракрасного обогревателя, называется их способность производить как местный обогрев помещения так и точечный. Он абсолютно не опасен для любых живых организмов, при нагреве таким обогревательным прибором в воздушном потоке, нет частиц пыли,да и воздух не пересушивается, что неизбежно с другими известными всем современными обогревателями основанными на конвекции.



Скачать