Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электрокамины

ЭлектрокаминыЧто же такое электрокамин?

Говоря простым языком - электрический обогреватель, умеющий эмитировать огонь. Однако, электрокамины бывают нескольких типов.

Самый распространенный и мало затратный вариант – не большая переносная электропечь, внешне напоминающая камин с натуральным пламенем. Её плюс – она не нуждается в установке специалистом, нужно просто подключить её к электропитанию. К тому же, у такого камина есть колеса, печку спокойно можно перевезти из комнаты куда угодно. Также для электрокаминов цены весьма приемлемы для большинства покупателей.

Более сложный в списке – каминный портал, полностью похожий на домашний очаг. Такой портал вливается в интерьер вашего жилища в желаемой комнате и ему придается тот стиль, который вы закажете; от модерна и барокко и до традиционной классики.

Третий вариант – электрокамин настенный, он интегрируется в стену и напоминает тонкую телевизионную панель или живую картину, получается очень эффектно и современно.

Преимущества электрокаминов

  1. Легкость установки. Не потребуется специального разрешения у каких либо органов для установки такой печи. Условие для установки – наличие розетки. Благодаря большому модельному ряду установить очаг возможно в любом месте вашей квартиры. Электрокамины — легкие что позволяет не укреплять пол.
  2. Тепло. Многие электрокамины в своей конструкции снабжены термостатами, что позволяет не просто придать уют и очарование вашему дому, но и согреть помещение в холода. Теплый воздушный поток, исходящий от камина посредством встроенных вентиляторов, равномерно разольется по всему пространству комнаты.
  3. Безопасность. Хотя электрокамин имеет эффект настоящего пламени, это простая иллюзия, а значит, что такой огонь не устроит пожара. Такие камины не перегреваются, от пламени не летят искры, дети об такой камин не обожгутся.
  4. Легкий уход. От этих очагов не бывает пепла, золы и копоти, которые требуется убирать в настоящем.

Недостатки электрокаминов

  1. Главный недостаток электрокамина – счета за электричество. Стоит заметить, что это не самая энергозатратная техника. А учитывая, что мощность камина можно настраивать, а в некоторых каминах отключить обогрев, то расходы «по счетчику» можно заметно уменьшить.


Скачать