Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Система охранной сигнализации периметра

Система охранной сигнализации периметраСистемы охраны периметра, устройство важное для любой организации или частного лица. Эти виды систем подразделяются на 2 типа, среди них есть профессиональные системы охраны, протяженность которых может составлять более одного км.

Такая система охранной сигнализации периметра может принадлежать ограждениям крупных предприятий, аэродромов разного направления и прочее. Они всегда имеют довольно массивные заборы, различные инженерные сооружения, которые они защищают с применением колючей проволоки.

Заграждения этого вида оборудуют с применением специальных систем по охране периметра. Они имеют в своем составе виброкабели и радиоволновые датчики, как правило, они имеют большую протяженность. Эти системы управляются и обслуживаются заранее подготовленными охранниками и специалистами.

У этих зон ограждения имеется отличная зона отчуждения, на ней никогда нет деревьев, построек, ее рельеф всегда ровный. Есть еще радиоканальные системы охранной сигнализации, это системы, которые для передачи тревожных сигналов с объекта и до пульта передают сигналы тревоги передачей радиоволн, они совсем не нуждаются в кабелях или проводах.

Зная о состоянии кабельных линий на промышленных предприятиях, в больницах, школах, институтах, в воинских частях, некоторые специалисты настоятельно рекомендуют: именно эти системы применять при создании систем безопасности на государственных объектах.

Есть еще другой вид систем для охраны периметров участков, он применяется для небольших территорий. Это тоже предприятия, но они имеют небольшие территории, это базы складов, коттеджные и дачные участки, прочее. У таких систем многое не так, как с большими предприятиями, у них нет:

  • зон по отчуждению или они совсем плохие, не просматриваемые;
  • среди них всегда существует множество преград, постройки, кусты, деревья;
  • у них никогда не имеется охраны или она совсем неподготовленная;
  • при устройстве таких систем иногда приходится применять разные виды датчиков;
  • их бюджет не соответствует действительности;
  • как всегда им требуется охрана не только периметра единицы, а еще и территории внутри участка.

Учитывая такие особенности, желательно системы охраны небольших территорий проектировать индивидуально, для каждого клиента, при исполнении проектной работы следует учитывать почти каждое «дерево или куст», находящийся на данной территории. Типы, виды и число датчиков для каждого периметра подбирается индивидуально.

В некоторых случаях на таких участках применяют дорогостоящие, системы охраны, отличающееся профессиональностью. Но это так дорого стоит, что само мероприятие иногда может потерять всякий смысл, это просто будет не эффективно и затратно, что не каждому предприятию доступно!

Да и будущее техническое обслуживание стоит также больших денег, для таких участков может пригодиться в качестве охраны звук сирены, чтобы испугать гостя, которого тут никто не ждет. Сирена может появиться, как только он попробует проникнуть в данные владения!



Скачать