Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покрытие для спортивных площадок

Покрытие для спортивных площадокСпорту на территории нашей страны уделяется огромное внимание. В настоящее время почти все специалисты признают, что покрытие для спортивных площадок должно быть идеальным, для этого используют искусственную траву. Такое покрытие отлично подойдет для футбольного поля, гольфа, тенниса, мини-футбола, бадминтона, волейбола.

Искусственная трава представляет собой ковер, синтетического вида, он имеет по всей поверхности поля однородный ворс. Искусственная трава, применяемая для покрытий, подразделяется на несколько видов, она может быть засыпной, полузасыпной и незасыпной.

Сейчас страны Европы и России строят спортивные площадки, имеющие полузасыпной или засыпной вид покрытий, сделанный с применением искусственной травы. Отмечается специалистами, что для площадок теннисных кортов применяется покрытие из искусственной травы, имеющее высоту ворса от 10 и до 20 мм. Видом подосновы служит твердое асфальтированной покрытие или бетонное.

Искусственная трава на поверхности территории корта должна быть мягкой, эластичной, безопасной, комфортной для спортсмена, он на ней должен без опаски скользить. Укладывая покрытие для спортивных площадок следует помнить, что каждое покрытие имеет особенности, только ему присущие. Потому что искусственная трава может друг от друга отличаться по виду, качеству и наполнению.

В роли наполнителя в данном покрытии может быть песок, резиновый гранулят, к их фракциям всегда предъявляются определенные виды требований. Незасыпной вид травы применяют для устройства полей многофункционального назначения. Это те места, где проводятся различные соревнования или проходят тренировки сразу по нескольким видам спорта.

Многие владельцы дачных участков на данный момент тоже устраивают спортивные площадки. Материалы покрытий, предназначенных для спортивных площадок дачи разнообразные, это может быть грунтовое покрытие, рулонное, в этом случае покрытие укладывают прямо на бетонное основание.

К грунтовым покрытиям может относиться специальный спортивный газон, специализированный виды смесей, теннисит. Спортивный газон должен обладать высокой устойчивостью к большим нагрузкам. В травосмесь должен входить мятлик луговой. Такое покрытие рекомендуется для регионов средней полосы страны.

Нежелательно, чтобы применялся для устройства райграс пастбищный, потому что он, несмотря на то, что он имеет высокую жесткость, все-таки мало устойчив к вытаптываниям, а через определенный период времени он может образовать кочки. Если спортивный газон уже устроен на даче, то он требует к себе особого ухода.

Его следует подстригать раз в 5 дней, а прореженные участки систематически засевать травами, которые быстро растут. При устройстве тщательное внимание должно уделяться почве, установке дренажей, системам полива травы. Спортивный газон, по мнению специалистов, не желательно использовать примерно с полгода, начиная с момента высевания травы, также это нельзя проводить после обильных атмосферных осадков.



Скачать