Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Альтернатива домашнему утюгу - гладильный пресс

Альтернатива домашнему утюгу - гладильный прессЧтобы выглядеть «с иголочки», без утюга в повседневной жизни нам не обойтись. Однако не всем нравится гладить горы белья, особенно если кто живет в большой семье, где это просто неизбежно. Отличной альтернативой утюгу являются гладильные прессы.

Этот агрегат представляет собой по конструкции две поверхности, между которыми укладывают белье. Поверхности нагреваются, создают давление, благодаря чему погладить даже большую поверхность – простыни, пододеяльники – ничего не стоит. Конечно, этот аппарат куда больше поверхности любого утюга и позволяет гладить в разы быстрее. Достаточно разложить под прессом сразу несколько вещей – и результат получится отменным.

Существуют как бытовые гладильные пресса, так и используемые для промышленных нужд. Бытовые обладают мощностью до 2,5 кВт, а размер самой гладильной поверхности – примерно 80 на 30 сантиметров. Удобно то, что возможность регулировать температуру нагревания этот аппарат от утюга перенял, поскольку к каждой ткани нужен особенный подход, чтобы не испортить ее. По сути конструкция аппарата – это гладильная поверхность, которая заменяет нашу обычную гладильную доску и поверхность прессующая, которая непосредственно разглаживает вещи. Для удобства хранения предусмотрен стопорный механизм, который позволяет держать обе поверхности в сомкнутом состоянии. Для устойчивости корпус оборудован специальными резиновыми ножками, а о готовности прибора к использованию свидетельствуют специальные индикаторы.

Особенности конструкции

Поверхность, которая заменяет гладильную доску, должна быть хорошо продумана – в конце концов, от размещения вещей на ней зависит то, насколько хорошо они прогладятся. К тому же, чтобы сэкономить время, нужно максимально эффективно использовать пространство и помещать как можно больше вещей. С другой стороны, слишком большой площадь этой части пресса тоже быть не должна, чтобы за всеми вещами было удобно следить.

Платформа пресса бывает разной формы: прямоугольная, квадратная, даже закругленная. Словом, предусмотрено все, чтобы было удобно гладить разные типы вещей – платья, рубашки, брюки. Как и наши привычные гладильные доски, некоторые приборы имеют специальную платформу для разглаживания рукавов.

Поскольку пресс выполняет свои функции благодаря нагреванию, изготовлен он должен быть из материалов, которые устойчивы к воздействию высоких температур. Поверхность, на которую кладут одежду, должна быть мягкой, покрытой защитным чехлом, а также не должна прилипать к ткани, дабы не испортить ее. Многие гладильные прессы имеют режим отпаривания, это очень удобно, поскольку под воздействием пара любые вещи гладятся легче.

Безопасность конструкции

Поскольку дело мы имеем с высокой температурой, производителями были разработаны меры безопасности по использованию приборов. Даже если забыть отключить аппарат из розетки, ничего не произойдет. Через какое-то время он просто сам отключится от сети. Для паровых прессов разработана специальная защита от накипи.

Промышленное оборудование

Как уже упоминалось выше, существуют не только бытовые, но и аппараты, используемые в промышленных нуждах. Ознакомиться с подробностями их производства можно, например, на сайте http://www.is-mac.ru. Это машины для прачечных, сушильно-гладильные каландры различного типа. Такое оборудование совсем другого уровня, оно несравнимо с домашними приборами. Это целые системы, занимающие много места, требующие профессионального управления и специального обслуживания.



Скачать