Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Загородный дом - только с бассейном!

Загородный дом - только с бассейном!Сегодня на российском рынке загородной недвижимости и желающие купить готовый дом под ключ, и выбравшие вариант самостоятельного строительства единодушны в желании иметь в своем распоряжении такой элемент инфраструктуры загородного отдыха, как бассейн.

Сегодня  на российском рынке загородной недвижимости и желающие купить готовый дом под ключ, и выбравшие вариант самостоятельного строительства единодушны в желании иметь в своем распоряжении  такой элемент инфраструктуры загородного отдыха, как бассейн.

Впрочем, благодаря современным технологиям, устроить его домовладельцы могут в любой момент - например, переносной сезонный можно смонтировать буквально в течение дня. Самое простое решение - установка надувного бассейна: это и относительно недорого, и быстро. Однако и хлопот с ним будет немало - начиная от выбора места установки (в случае повреждения емкости выток воды не должен нанести существенный ущерб дому) и заканчивая необходимостью постоянно использовать химию для очистки воды в виду отсутствия в такой конструкции песочного фильтра и скиммера. 

В зависимости от условий эксплуатации, такой бассейн может прослужить от месяца до пяти лет (в зимнее время необходим демонтаж), но если задача состоит в том, чтобы, к примеру, устроить детский отдых на даче, этот вариант будет оптимален.

Более удобное решение - устройство сборно-разборного каркасного бассейна (основа - цельный стальной лист, имеющий несколько защитных покрытий). Конечно, такой вариант обойдется дороже, но  данная конструкция позволяет устраивать как сезонные, так и морозоустойчивые конструкции, не требующие демонтажа на зимний период.

Сезонные каркасные бассейны, как правило, оснащаются картриджной системой фильтрации, что не исключает скопление на дне и на поверхности воды мусора, а вот в морозоустойчивом исполнении предусмотрена комплектация песочной системой фильтрацией, аналогичной той, которую используют в стационарных бассейнах.

При использовании  готовых ванн для строительства бассейна достаточно подготовить котлован, выполнить ровную стяжку из сухой смеси и утепление, после чего на утеплитель устанавливается готовая ванна, производится монтаж закладных элементов и вывод труб. На заключительном этапе  ванна утепляется с боков, а  промежуток между стенками ванны и котлованном засыпается сухой смесью и по мере заполнения бассейна заливается водой.

Устройство бассейна средних размеров с использованием готовых ванн займет ориентировочно порядка двух недель. Отметим также, что  стеклопластик и полипропилен - одни из лучших современных материалов, в том числе - и для строительства бассейнов. 



Скачать